Тхэквондисты Ленобласти завоевали главный трофей домашнего турнира

В городе Тосно завершился межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Псковской областей.
Значительный вклад в общую победу внесли спортсмены из Кировского района, выступившие в составе сборной Ленинградской области. На татами вышли воспитанники спортивных клубов «Po-eun», «Ладога», «Пантера» и «Prime Team».
Команда из Кировска, Отрадного и Мги, представлявшая клуб «Prime Team» под руководством Максима Антипова, завоевала 15 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Спортсмены клуба «Po-eun» (тренер Роман Колотовский) добавили в копилку сборной 8 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Также успешно выступили воспитанники клубов «Пантера» (тренер Светлана Григорьева) и «Ладога» (тренер Светлана Тараканова).
Благодаря общим усилиям сборная команда Ленинградской области заняла первое место в общекомандном зачёте. Поздравляем всех, кто приложил усилия для достижения общей цели!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Далеко идём»: кировчане успешно выступили на закрытии бегового сезона в Санкт-Петербурге
17 ноября 2025На Елагином острове состоялось торжественное закрытие бегового сезона в рамках серии забегов «Elagin Start». В массовых стартах приняли и спортсмены из Кировского района Ленинградской области, в том числе представители спортивного клуба «Далеко идём».
Самбисты успешно выступили на Всероссийском дне самбо в Волхове
17 ноября 2025Спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы успешно выступили на масштабных соревнованиях, посвящённых Всероссийскому дню самбо. Турнир состоялся в Волхове при организационной поддержке Федерации самбо Ленинградской области, регионального комитета физической культуры и спорта и администрации города.
Сборная Отрадного завоевала шесть медалей на региональных соревнованиях по боксу в Сертолово
17 ноября 2025В городе Сертолово с 13 по 15 ноября прошли региональные соревнования по боксу, посвящённые героическим защитникам Родины, погибшим в локальных военных конфликтах, и памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. В турнире приняла участие и сборная команда из города Отрадное.
Кировские студенты одержали победу в зональных соревнованиях по волейболу
13 ноября 2025Команда юношей Кировского политехнического техникума завоевала первое место в 15-х зональных соревнованиях по волейболу среди средних специальных учебных заведений. Престижный турнир завершился безоговорочной победой кировских спортсменов.
«СК ПАЙП‑ВДПО» одержал третью победу подряд в чемпионате по волейболу
12 ноября 2025Волейбольная команда «СК ПАЙП‑ВДПО» Кировской спортшколы под руководством тренера А.А. Яковлева демонстрирует уверенную игру в рамках чемпионата Клубной волейбольной лиги (КВЛ) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. После стартового поражения коллектив взял три победы подряд, закрепившись в турнирной таблице.
Ученики и педагоги Павловской школы выполнили нормативы ГТО
12 ноября 202511 ноября ученики, учителя Павловской школы вместе с воспитателями детского сада принял участие в массовой сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
07 ноября 20258 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.
«Шире Шаг, Шлиссельбург» Северная ходьба – лучшие в России!
06 ноября 2025Подведены итоги Всероссийского конкурса среди клубов северной (скандинавской) ходьбы, проведенного Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного проекта «Северная ходьба объединяет».








