Спорт

Победная игра шлиссельбуржцев

Победная игра шлиссельбуржцев
   26 ноября в Шлиссельбурге прошли последние соревнования в зачет VI спартакиады Кировского района, посвященной 84-й годовщине образования Ленобласти. В спортзале Колледжа водного транспорта состоялась стрельба из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом, а в спортзале КСК «Невский» – соревнования по шахматам. И в этих двух состязаниях победили спортсмены из Шлиссельбурга, поставив тем самым победную точку в заканчивавшейся спартакиаде.
   В ТУРНИРЕ по стрельбе участвовало семь команд: из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Мги, Назии, Синявино и Сухого. Каждая команда состояла из пяти человек – трех мужчин и двух женщин. И если в последние три года команда стрелков из Шлиссельбурга неизменно с большим преимуществом занимала первое место, то в этом году упорное сопротивление ей оказали спортсмены из Назии и Кировска.
   В итоге первое место у команды Шлиссельбурга, стрелки которой выбили 155 очков из 250 возможных, второе место – пос.Назия, третье место – г. Кировск. В личном зачете победил Павел Бохвалов, выбив 46 очков из 50 возможных и намного опередив своих соперников. Среди женщин первой стала Маргарита Золотинкина из Сухого с 37 очками.
   В соревнованиях по шахматам участвовало пять команд: из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Мги и Назии. Каждая команда состояла из четырех человек – трех мужчин и одной женщины. По традиции заслуженно победили шахматисты из Шлиссельбурга во главе с кандидатом в мастера спорта Виктором Марининым, набрав 12 очков из 16 возможных. Второе у команды из Отрадного, третьими стали кировчане.
   – Соревнования прошли в дружеской обстановке и способствовали росту мастерства участников, – отмечает главный судья турнира Владимир Сафонов. – Хотелось бы, чтобы в поселениях активизировали работу шахматных клубов и на следующей спартакиаде количество команд выросло.        Спартакиада завершилась. Итоги подведет отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта Кировского района.
 
Анатолий ГОРОХОВ,
ветеран спорта
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу
Спорт

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу

12 марта 2024

Завершилось первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2015 г.р. (U9). В заключительный игровой день кировские футболисты одержали две победы и заняли первое место. Лодейнопольский «Славатор» стал вторым, а лужский «Спартак» — третьим.

Тхэквондисты радуют новыми победами
Спорт

Тхэквондисты радуют новыми победами

11 марта 2024

10 марта сборная команда спортсменов Кировского района отправилась в Гатчинский район — там проходили межмуниципальные соревнования по тхэквондо ИТФ на призы администрации Новосветского сельского поселения. На татами встретились более 120 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Спорт

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО

06 марта 2024

Завершился VIII Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил на базе УТЦ "Кавголово". За звание чемпионов поборолись 144 спортсмена из 18 районов Ленинградской области. Участники преодолевали лыжную дистанцию, беговую дистанцию 30 метров, отжимались и делали упражнения на пресс.

Наши боксёры вернулись с победой из Тихвина
Спорт

Наши боксёры вернулись с победой из Тихвина

06 марта 2024

Команда Кировской спортивной школы под руководством тренера Александра Габелева прошла испытания областных соревнований по боксу, посвящённых памяти Ярослава Иванова, участника Чеченской Кампании, Кавалера Ордена Мужества и подвига 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, которые прошли 2-3 марта в Тихвине. Турнир объединил 12 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей.

Школьные команды по волейболу сразились за кубок победителя
Спорт

Школьные команды по волейболу сразились за кубок победителя

04 марта 2024

1 марта в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялись районные соревнования "Волейбол – в школу" среди юношей 5-9 классов.

Наши боксёры держат удар!
Спорт

Наши боксёры держат удар!

04 марта 2024

Команда спортивного объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования под руководством тренера Евгения Соколова отлично показывают себя на ринге. Благодаря опытному наставнику, ребята становятся сильнее, увереннее в себе, овладевают необходимыми боксёру навыками в стратегии и тактике бокса.

«Путиловцы» отличились на областных соревнованиях
Спорт

«Путиловцы» отличились на областных соревнованиях

04 марта 2024

3 марта в Отрадном прошли областные соревнования "Детская лига "Здоровое поколение" (1 этап) по самбо. Организатором турнира выступило Ленинградское областное региональное отделение ОФСОО "Всероссийская федерация самбо" при содействии СОО "Здоровое поколение". Соревнования объединили более 400 спортсменов со разных регионов России.