Спорт

«НЕВА» - чемпион области!

«НЕВА» - чемпион области!

 Для одних этот субботний день запомнится бодрой осенней погодой, для других – завершающим марш-броском по сбору урожая на дачном участке, а для кировских футболистов не старше 19 лет он раскрасился в яркие золотые тона: на стадионе спортивного комплекса им. Юрия Морозова наша молодежная команда «Нева» проводила последний матч в текущем розыгрыше.

Во встрече с соперником из Тосно, на кону cтояли не три очка, а самый главный вопрос: сможет ли кировская «молодежка» спустя много лет вновь стать чемпионом Ленинградской области по футболу?

Подарок к юбилею

Нынешний сезон выдался непростым, а борьба за чемпионство развернулась в основном между тремя командами: «Нева» (Кировский район), «Ижора-ГМР» (Гатчинский район) и «Энергия» (Сосновый Бор). Интрига сохранялась вплоть до последней игры, в которой, при условии победы «Невы» над своим соперником из Тосно, именно наша команда завоёвывала бы своё первое чемпионство. Это стало бы самым серьезным достижением в новой летописи ДЮСШ по футболу, которая накануне отметила 5-летие. Своеобразным подарком к юбилею своей альма-матер и стала победная игра «Невы».

Начался матч сумбурно, на «нервяке». Долгое время игра шла в центре поля, что называется, «без ворот». После удачных замен «Невы» первым распечатал ворота соперника Евгений Ковзиков. Он оказался расторопней всех на подборе, после розыгрыша углового. А под занавес первого тайма Евгений Козорезов удвоил преимущество «Невы», воспользовавшись навесом с правого фланга и поразив ворота с острого угла.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. «Нева» не села в глубокую оборону, а подгоняемая своей фанатской торсидой, продолжила натиск на ворота соперника. Два красивых гола записали на свой счёт Евгений Клишин, удачно сыгравший на добивании, и Владимир Носков, поразивший ворота ударом из-за пределов штрафной.

 Фаны всем на зависть

 При счете 3:0 фаны «Невы», используя весь свой пиротехнический и вокально-инструментальный арсенал, запели «Чемпио-о-о-ны, чемпио-о-о-ны, оле-оле-оле!». И даже у самых скептически настроенных болельщиков не осталось сомнения, что победу наши парни не упустят.

Надо сказать, что единству фанов и команды позавидовали все, кто наблюдал за фееричной игрой «Невы». Во втором тайме, замененные по ходу игры Егор Бахчеев и Егор Иванов присоединились к сектору фанатов. До конца матча оба они изо всех сил поддерживали своих партнеров по команде с трибуны сектора, где порою среди дыма невозможно было разглядеть своих соседей, а не то, что следить за ходом самого матча.

Капитан команды Володя Носков руководил действиями своей команды на поле и обеспечивал связь с фанатами.

А фан-грядка  между тем даже после счета 4:0 не успокаивалась на достигнутом. Громко скандируя «Чемпио-о-о-ны!», наши болельщики вдохновляли свою команду: «Пятый гол давай забей!».

По окончании матча эмоции парней на поле и на трибуне слились в едином порыве. Все игроки команды, включая тех, кто выходил на замены, и тех, кто вообще не принимал участие в этой решающем матче, взявшись за руки, подошли к фан-сектору и поприветствовала всех своих преданных болельщиков. В ответ они услышали: «Наши парни – молодцы! Молодцы! Молодцы! Наши парни – молодцы!»...

                                                                                              Материал подготовил Владимир Басманов 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.