Спорт

Зарядились позитивом!

Зарядились позитивом!

14 мая в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошли районные соревнования по лазертагу среди любительских команд. Эта игра не так давно вошла в спортивную жизнь района, но с каждым годом становится всё популярнее среди молодого поколения кировчан.

Дети познают мир, играя. Задача родителей – подобрать такие игры, которые будут развивать ребенка. И здесь лазертаг как раз приходит на помощь. Это весёлая, подвижная и полезная командная игра, причём абсолютно безопасная. По словам специалистов, игра в лазертаг подходит детям от 5 лет. Каждый игрок волен сам выбирать стратегию и технику игры, подходящие именно его комплекции, росту и видению площадки.

- Лазертаг имитирует «войнушку», но не вызывает агрессию. По словам психологов, так дети нейтрализуют скопившиеся негативные эмоции. Играя в лазертаг, ребенок развивается физически, вырабатывается выносливость и сила воли, появляется уверенность в себе, воспитывается командный дух, - отмечает руководитель кировского подразделения (на базе военно-тактического клуба «Legion») отделения по Ленинградской области ВОО "Федерации лазертага России" Артём Сауткин.

Соревнования по внеаренному лазертагу проходят в нашем районе третий год подряд. В них традиционно принимают участие команды образовательных учреждений и спортивных клубов Кировского района ЛО. В этот раз на поле боя вышли шесть команд из г. Кировска и п. Синявино-1. Возрастные категории - две (от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет).

По итогам турнира в группе 7-9 лет победителем объявлена команда "Волки" (г. Кировск). Второе место досталось команде "Крепыш" (г. Кировск).

В группе 10-13 лет первое место завоевала команда "Еноты" (г. Кировск), на втором - команда "Восход" (п. Синявино-1), на третьем - "Отвага" (п. Синявино-1). Команда "Девчата" (г. Кировск) оказалась на почётном четвёртом месте.

Организаторы соревнований - отдел по делам молодёжи, ФКиС администрации КМР ЛО, региональное отделение по Ленинградской области ВОО Федерации лазертага России и военно-тактический клуб «Legion» г. Кировска благодарят всех участников за активность и волю к победе!

И до встречи на поле!

Соб.инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.