Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол

В 2022 году - это дружественная игра, своего рода #акция_добра, которая приурочена к урокам доброты и воспитанию толерантности у подростков и молодежи.
В товарищеском турнире по пейнтболу принимали участие две команды студентов: команда ТВТ "Шлиссельбург" и ТВТ "Отрадное" - по 12 человек в составе. Каждой команде присвоили индивидуальный цвет и выбрали капитана. Команды-соперницы провели друг с другом по три матча по 10 минут, во время которых участники удерживали свой флаг в центре поля, где шёл ожесточённый обстрел противниками друг друга.
Это было захватывающее зрелище, ведь наблюдать за студентами в камуфляжной экипировке с огнём в глазах – редкая картина. Команды придумывали кричалки, чтобы поддержать друг друга, отовсюду доносились обсуждения взлётов и падений, некоторые разрабатывали стратегию поведения на поле – всё это было похоже на съёмки военного фильма или реконструкцию.
Турниры по пейнтболу вошли в традицию техникума. Первый выезд состоялся в январе 2017 года, и с тех пор эти командные игры прочно закрепились в списке дел, которые нужно осуществить за время обучения в техникуме.
По материалам Техникума водного транспорта (г. Шлиссельбург)
Рекомендуемые новости

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!
24 мая 2022В Кировском районе подвели итоги традиционных весенних соревнований среди воспитанников детских садов и младших школьников.

Соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья!" в Отрадном выявили самых быстрых, ловких и умелых
24 мая 202221 мая на базе Отрадненской ДЮСШ состоялись ежегодные соревнования на противопожарную тематику «Папа, мама, я - пожарная семья», которые проводятся для популяризации пожарной безопасности с 2016 года. В числе организаторов соревнований - Кировское местное отделение ЛОО «ВДПО», ОГПС Кировского района, а также ОНД и ПР Кировского района при поддержке комитета образования администрации КМР ЛО.

СК "Ладога" представила звёздный состав на региональных соревнованиях по тхэквондо
23 мая 202222 мая в г. Санкт-Петербурге проходили региональные соревнования - традиционный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ "Петербургские звезды". Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская спортивная федерация тхэквондо».

В Шлиссельбурге развивают ММА
19 мая 2022В начале 2022 года в стенах КСК «Невский» активными молодыми людьми г. Шлиссельбурга открылась группа ММА. Смешанное боевое единоборство (ММА) – официально признанный в 2012 году вид спорта, входит в список наиболее популярных видов единоборств в мире.

Юные шахматисты поборолись за победу в межрайонном турнире
19 мая 202215 мая в семейном клубе "Буратино" прошел турнир, посвященный Дню Победы. Юные шахматисты из Кировского и Волховского районов в возрасте от 4 до 14 лет сразились за победные грамоты, медали и призы.

Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом
19 мая 202211-15 мая в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по настольному теннису, в котором принимали участие шесть теннисистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завоевавших путевку в результате упорной борьбы в отборочном туре. В их число вошёл и шлиссельбуржец Фёдор Бабарицкий.

Зарядились позитивом!
17 мая 202214 мая в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошли районные соревнования по лазертагу среди любительских команд. Эта игра не так давно вошла в спортивную жизнь района, но с каждым годом становится всё популярнее среди молодого поколения кировчан.

ФСК "Паралимпик" снова в гостях у гимназистов
16 мая 2022Сегодня, 16 мая, в гости к шестиклассникам кировской гимназии приехала Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб «Паралимпик» по развитию футбола-флорбола на электроколясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата". Это уже вторая встреча с гимназистами (в марте "Паралимпик" приезжал на спортивный праздник в начальные классы).