Спорт

Три дня спортивного соперничества

Три дня спортивного соперничества

Дина Никифорова

 С 24 по 26 июня на малуксинских карьерах проходил любимый многими жителями Кировского района 15-й районный спортивно-туристический слет. В этом году он был посвящен Дню молодежи и Международному Дню борьбы с наркоманией.

 Несмотря на хмурую погоду, под вечер в пятницу в Малуксу съехалось свыше 500 участников и болельщиков. Пока кто-то только еще подтягивался к месту событий, другие уже вовсю разбивали палатки, знакомясь друг с другом, и обустраивали территорию. Всего в этом году на турслет съехалось 13 разновозрастных команд, и наряду с ветеранами принимали активное участие и новички, впервые решившие поучаствовать в столь продолжительных соревнованиях на свежем воздухе.

Приветствовали собравшихся и открыли слет руководители Кировского района Николай Емельянов и Юрий Ефимов, глава МО Мгинского поселения Владимир Лагутин. Зарядившись позитивными пожеланиями, спортсмены вступили в активное соперничество. В стрельбе лучший результат показала команда завода «Ладога». Она же разделила первое место с командой ТЭЦ-8 в спортивном ориентировании. Так закончился первый день.

Суббота выдалась по-спортивному жаркой, не смотря на то, что погода так и грозилась пролиться прохладным дождем. В этот день участники проявляли ловкость, силу и сноровку в волейболе. Первыми в этом виде спорта стали отрадненцы, в футболе золото досталось шлиссельбуржцам, в русской лапте сильнейшими признаны синявинцы. Победителями в туристической технике и эстафете на воде стала команда поселка Павлово.

Под занавес уходящего, такого трудного и насыщенного состязаниями дня команды показали свои актерские таланты в конкурсе художественной самодеятельности «Большое космическое путешествие». Своим оригинальным и зажигательным выступлением порадовали зрителей малуксинцы, отрадненцы, павловчане и шлиссельбуржцы. Третий, завершающий день включил в себя большую комбинированную эстафету.

Итак, в общем зачете в шестой раз подряд победила команда павловчан, вторыми стали шлиссельбуржцы, а третье место у команды ОАО «Океанприбор». И победителям, и призерам соревнований были вручены кубки и грамоты отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Кировского района.

Три дня пролетели на одном дыхании. Помощь в организации этих спортивных дней оказала администрация Мгинского городского поселения. Свою лепту внесли руководители ООО «Траст-лес», ОАО «ЛОЭСК» «Кировские городские сети», предприниматели Андрей Дмитриу и Александр Малаховский, активист молодежной организации «Наше поколение» Сергей Никитин. Организаторы слета выражают благодарностьсудейской бригаде: Александру Нестеренко, Наталье Яковлевой, Александру Большакову, Владимиру Касьянкову, Сергею Осипову и Юрию Хозяинову.

Кстати, теперь павловчан ждет участие в областном слете, который будет проходить в Подпорожском районе с 7 по 10 июля.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу
Спорт

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу

12 марта 2024

Завершилось первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2015 г.р. (U9). В заключительный игровой день кировские футболисты одержали две победы и заняли первое место. Лодейнопольский «Славатор» стал вторым, а лужский «Спартак» — третьим.

Тхэквондисты радуют новыми победами
Спорт

Тхэквондисты радуют новыми победами

11 марта 2024

10 марта сборная команда спортсменов Кировского района отправилась в Гатчинский район — там проходили межмуниципальные соревнования по тхэквондо ИТФ на призы администрации Новосветского сельского поселения. На татами встретились более 120 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Спорт

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО

06 марта 2024

Завершился VIII Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил на базе УТЦ "Кавголово". За звание чемпионов поборолись 144 спортсмена из 18 районов Ленинградской области. Участники преодолевали лыжную дистанцию, беговую дистанцию 30 метров, отжимались и делали упражнения на пресс.

Наши боксёры вернулись с победой из Тихвина
Спорт

Наши боксёры вернулись с победой из Тихвина

06 марта 2024

Команда Кировской спортивной школы под руководством тренера Александра Габелева прошла испытания областных соревнований по боксу, посвящённых памяти Ярослава Иванова, участника Чеченской Кампании, Кавалера Ордена Мужества и подвига 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, которые прошли 2-3 марта в Тихвине. Турнир объединил 12 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей.

Школьные команды по волейболу сразились за кубок победителя
Спорт

Школьные команды по волейболу сразились за кубок победителя

04 марта 2024

1 марта в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялись районные соревнования "Волейбол – в школу" среди юношей 5-9 классов.

Наши боксёры держат удар!
Спорт

Наши боксёры держат удар!

04 марта 2024

Команда спортивного объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования под руководством тренера Евгения Соколова отлично показывают себя на ринге. Благодаря опытному наставнику, ребята становятся сильнее, увереннее в себе, овладевают необходимыми боксёру навыками в стратегии и тактике бокса.

«Путиловцы» отличились на областных соревнованиях
Спорт

«Путиловцы» отличились на областных соревнованиях

04 марта 2024

3 марта в Отрадном прошли областные соревнования "Детская лига "Здоровое поколение" (1 этап) по самбо. Организатором турнира выступило Ленинградское областное региональное отделение ОФСОО "Всероссийская федерация самбо" при содействии СОО "Здоровое поколение". Соревнования объединили более 400 спортсменов со разных регионов России.