Спорт

Зимние старты у легкоатлетов завершены

Зимние старты у легкоатлетов завершены

Подошёл к концу зимний соревновательный сезон у представителей «королевы спорта» (речь идёт о лёгкой атлетике). Были у спортсменов Кировского района и высокие достижения, и маленькие победы, и срывы. Затронем и то, и другое.

Так, 13-17 февраля в Смоленске на первенстве России по многоборью (юниоры и юниорки) кировчанка Елизавета Аксёнова, которая прочно входит в основной состав сборной страны, одержала победу среди молодёжи, показав абсолютный результат на уровне мастера спорта международного класса.
К сожалению, другая сильная спортсменка София Сергеева, ученица 10-го класса из Шлиссельбурга, выступая на этих же соревнованиях, не смогла повторить успех своей землячки. Хотя неделей раньше она блестяще выступила на первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 18 лет (13-15 января 2018 г.), где с лёгкостью выиграла пятиборье. На этот раз неудача настигла спортсменку в первом же виде многоборья – барьерном беге, где она, споткнувшись на первом препятствии, уступила соперницам и ушла в тень, хотя и показала ряд высоких результатов в остальных видах (прыжки в высоту – 160 см, толкание ядра – 12 м).
Подрастает хороший многоборец и среди юношей. Это Георгий Маслов, ученик 8-го класса из Шлиссельбурга. Он отличился на первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 18 лет  (13-15 января 2018 г.), заняв 2-е место. Затем спортсмен выступил на первенстве России в г. Пензе (3-4 марта 2018 г.), где сумел занять почётное 4-е место среди опытных спортсменов. В свои 14 лет Георгий прыгает в высоту на 170 см, в длину – 6 метров и преодолевает дистанцию в 60 метров за 7,5 секунд. Не каждый может похвастаться такими результатами!
10 марта на зимнем стадионе в г. Санкт-Петербурге прошло первенство Ленинградской области (юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки до 14 лет). По всем видам наши спортсмены выступили весьма неплохо.
Руслан Нестеренко (г. Шлиссельбург) отличился в барьерном беге, заняв 3-е место. «Бронзу» за свою скорость получила Ольга Маслова (г. Кировск). Среди младших школьников в беге на 200 м в победители вышел Никита Антонов (г. Шлиссельбург), в толкании ядра лучшим стал Алексей Цурко (г. Шлиссельбург). Особо стоит отметить Матвея Княженко (г. Кировск), который сумел отличиться в прыжках в длину (результат – 4,55 м) и барьерном беге на 60 м.
От лица всех ребят и от себя лично хочется поблагодарить директора Шлиссельбургской школы № 1 С.И. Черненко и руководство ДК «Невский» за помощь в организации наших занятий.

В.М. Кузнецов, заслуженный тренер РФ по легкой атлетике
Фото предоставлено тренером по лёгкой атлетике Г. Смирновой

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.