Спорт

Начало года для пловцов Кировского района выдалось продуктивным

Начало года для пловцов Кировского района выдалось продуктивным

В  феврале в городе Кондопоге (Республика Карелия) прошёл XXIV Региональный турнир по плаванию, посвящённый памяти тренера Юрия Тихоновича Евдокимова. Соревнования собрали более 300 участников из Ленинградской, Новгородской областей, городов Республики Карелия и города Санкт-Петербурга. Соревнования проходили по трём возрастным группам среди девушек и юношей.

Приняли участие в соревнованиях и кировские спортсмены. По итогам заплывов призовые места заняли следующие пловцы:

1-е место – Васильева Карина (н/сп + кп);
1-е место – Влад Янушевский (батт + кп);
2-е место – Александр Смотров (н/сп + кп);
2-е место – Анастасия Уржунцева (батт + кп);
3-е место – Леонид Брагин (в/с + кп);
3-е место Ярослав Окунев (бр + кп).

В эстафете 4×50 в/с (муж.) г. Кировск занял почётное 3-е место.

(Прим.: Н/СП – на спине, БР – брассом, БАТТ – баттерфляй, ВС – вольным стилем, КП - Комплексное Плавание)

К сожалению, в тройку сильнейших, не вошли Максим Максимов (4-е место, н/сп + кп), Марина Трофимова (4 место, бр + кп), Егор Таранов (10 место, в/с + кп).

Неделей позже, 16 февраля в г. Пикалёво состоялось Открытое первенство Бокситогорского района по плаванию, посвящённое Дню Защитника Отечества.

Пловцы Кировской ДЮСШ достойно выступили на этих соревнованиях и показали хорошие результаты. Всего в стартах приняли участие 103 человека 2009 г.р. и старше. В программе соревнований были дистанции: для участников 2008-2009 г.р. - 400 метров вольным стилем, для спортсменов 2007 г.р. и старше – 1500 м в/с.

В лидеры на этот раз выбились следующие кировские спортсмены:

Дистанция – 1500 м в/с

2005 – 2006 г.р.
1-е место – Ольга Алексеева
3-е место – Ольга Малевинская
1-е место – Егор Таранов;
2-е место – Ярослав Окунев;
3-е место – Кирилл Лукашин.

2003-2004 г.р.
2-е место – Максим Лукин.

2007 г.р.
1-е место – Алена Лыкова;
3-е место – Катарина Словак;
3-е место – Сергей Башан.

Дистанция 400 м в/с

2008 г.р.
1 место – Алмазов Даниил;
3 место – Степан Васильев;
3 место – Ульяна Слипченко.

2009 г. р.
1-е место Клевакина Вероника;
2-е место Егорова Валерия;
1-е место Томилин Александр.

28 февраля – 2 марта в г. Пикалёво состоялось Первенство Ленинградской области по плаванию среди спортсменов старшего возраста.

Призёрами этих соревнований стали:

Леонид Брагин (2002 г.р.) - 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем;
Ольга Алексеева (2005 г.р.) 2-е место на дистанции 100 м баттерфляем (на дистанции 100 в/с, выполнила 1-й спортивный разряд).

Следующее испытание для пловцов – чемпионат и первенство СЗФО России по плаванию и второй этап Спартакиады молодежи России, которые проходят с 12 по 16 марта в г. Сыктывкаре (Республика Коми). В соревнованиях принимают участие 235 сильнейших пловцов из Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Кировскую ДЮСШ, в составе сборной команды Ленинградской области, представляют Карина Васильева и Анастасия Уржунцева.

Пожелаем нашим спортсменкам удачи!
Юлия ТЕТАРСКАЯ.

Фото предоставлено Кировской ДЮСШ.

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.