Спорт

Завершился турнир по мини-футболу имени Андрея Галкина

Завершился турнир по мини-футболу имени Андрея Галкина

  Турнир стартовал 25 ноября. В соревнованиях приняли участие восемь команд Техникума водного транспорта − 4 команды шлиссельбургского и 4 команды отрадненского филиала. Финальная встреча соперников состоялась 9 декабря в Шлиссельбурге. Сильнейшие футболисты разных курсов и специальностей соревновались между собой в умении работать в команде, быстроте и ловкости.

  13 декабря в техникуме состоялось награждение победителей первого турнира по мини-футболу. Чествование лучших из лучших прошло на третьем этаже учебного заведения, у мемориальной доски, посвященной А. Галкину.

  Перед началом торжественной части мероприятия собравшиеся почтили память Андрея Галкина минутой молчания. Далее с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по учебной работе З.В. Ехропова, которая рассказала студентам о судьбе юноши.

  Затем выступил ветеран спорта А.А. Горохов: «Техникум водного транспорта является одним из старейших учебных заведения в Ленинградской области. И меня очень радует, что помимо освоения профессий студенты активно занимаются спортом, – сказал Анатолий Александрович. – На сегодняшний день учебное заведение выпустило массу студентов, которые, как когда-то Андрей Галкин, прославили техникум своими поступками. Наблюдая за нынешним поколением учебного заведения, я думаю, что со временем и эти ребята станут гордостью Техникума водного транспорта».

 По итогам сложнейшей битвы первое место досталось команде из Шлиссельбурга NewJersey. Второе место заняла команда шлиссельбуржцев Dreamteam и, наконец, третье место досталось отрадненской команде «166». Победителям были вручены медали и ценные подарки.

  Торжественное мероприятие закрыл организатор турнира, руководитель физического воспитания Техникума водного транспорта Ю.Н. Рослов, который пообещал присутствующим, что турнир по мини-футболу станет доброй традицией техникума.

  Справка

  Андрей Галкин окончил Техникум водного транспорта в 1994 году. После окончания учебного заведения коренной шлиссельбуржец был призван в ряды Вооруженных Сил. Сначала Андрей служил под Москвой, в Реутово, в воинской части №3186, а в 1995 году их часть перевели в Чечню. Андрей был стрелком-санитаром на бронемашине.

 

 

 

Анна АРХИПОВА

Фото из архива ТВТ

 

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.