Спорт

Кировские стайеры приняли участи в пробеге «Пушкин – Санкт-Петербург»

20 сентября финишировал очередной 89-й международный пробег «Пушкин – Санкт-Петербург». Он был посвящён памяти спортивного журналиста Валентина Семёнова.

Пробег включал в себя 4 дистанции: 30, 15, 5, 2 км.

В этом году старт был дан в 10.00 на всех дистанциях одновременно. Финишировать спортсмены должны были на Дворцовой площади. В пробеге участвовало более 1,5 тысячи стайеров из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и городов РФ. Возраст участников – от пионера до 93-летнего пенсионера. Прекрасная погода сделала пробег привлекательным, зрелищным. Но, конечно, самая упорная спортивная борьба развернулась на дистанции 30 и 15 км.

На дистанции 30 км в числе 480 спортсменов старт приняли и кировские стайеры – Михаил Бородин, Вячеслав Журавлёв, Сергей Осипов, Игорь Стрижов, Владимир Сергеев. Все успешно финишировали, а Михаил занял почётное 6-е место в абсолютном первенстве. Его время 1 час 41 мин. Победил на этой дистанции Артём Пустырёв (г. Владимир), его время 1 час 36 мин. Среди женщин победила мастер спорта международного класса Маргарита Плаксина (г. С.-Петербург) со временем 1 час 50 мин.

В забеге на дистанцию 15 км среди более 500 спортсменов также были кировчане – Ольга Нетяга, Наталья Козьмова, Марина Павлова, Людмила Яковлева, Луиза Дмитриева, Александр Козьмов, Александр Чумаков.

Практически все стайеры успешно финишировали, а Александр Козьмов со временем 1 час 10 минут занял 2-е место в своей возрастной группе (65-70 лет). Наталья Козьмова была третьей в своей возрастной группе, ее время – 1 час 19 мин. Победили же Александр Терентьев (Ярославль) – 47 мин. 07 сек., Алина Субботина (С.-Петербург) – 57 мин. 20 сек.

Наш неувядаемый кировский спортсмен, 76-летний Николай Борисов пробежал 5-километровую дистанцию за 25 мин. 35 сек.  – хороший результат!

К сожалению, во время пробега произошел инцидент, участником которого стала наша спортсменка из Молодцово Луиза Дмитриева (мастер спорта по биатлону). Девушка стартовала на дистанции 15 км и лидировала в ней приблизительно до 8 км. Однако была сбита неожиданно появившейся на беговой трассе машиной. Спортсменка была госпитализирована. Сейчас, по словам коллег, состояние её удовлетворительное. Ведётся расследование этого случая. Однако победа, на которую у биатлонистки были все шансы, упущена.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Теннисистов 47 региона объединил турнир в Кировском районе
Спорт

21 марта 2024

Более 60 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в ежегодном турнире по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной, который уже в 22-й раз проходил в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска.

До следующей зимы!
Спорт

20 марта 2024

Последние в этом сезоне лыжные соревнования прошли 16 марта в микрорайоне Марьино. Лыжные гонки первенства г. Кировска "Закрытие зимнего сезона" и в рамках XIII Спартакиады г. Кировска собрали и взрослых, и детей. Представители разных возрастных категорий боролись за победу. В итоге набралась многочисленная компания победителей и призёров — 40 человек.

Путиловцы попробовали свои силы в грэпплинге
Спорт

18 марта 2024

17 марта в Санкт-Петербурге прошли соревнования "Grappling Spb open", которые проводила региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация грэпплинга Ленинградской области".

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу
Спорт

12 марта 2024

Завершилось первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2015 г.р. (U9). В заключительный игровой день кировские футболисты одержали две победы и заняли первое место. Лодейнопольский «Славатор» стал вторым, а лужский «Спартак» — третьим.

Тхэквондисты радуют новыми победами
Спорт

11 марта 2024

10 марта сборная команда спортсменов Кировского района отправилась в Гатчинский район — там проходили межмуниципальные соревнования по тхэквондо ИТФ на призы администрации Новосветского сельского поселения. На татами встретились более 120 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Спорт

06 марта 2024

Завершился VIII Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил на базе УТЦ "Кавголово". За звание чемпионов поборолись 144 спортсмена из 18 районов Ленинградской области. Участники преодолевали лыжную дистанцию, беговую дистанцию 30 метров, отжимались и делали упражнения на пресс.

Наши боксёры вернулись с победой из Тихвина
Спорт

Команда Кировской спортивной школы под руководством тренера Александра Габелева прошла испытания областных соревнований по боксу, посвящённых памяти Ярослава Иванова, участника Чеченской Кампании, Кавалера Ордена Мужества и подвига 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, которые прошли 2-3 марта в Тихвине. Турнир объединил 12 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей.