Общество

По сводкам ОМВД

Пропавшие без вести. 30 августа ушел в лес из д. Выстав за грибами петербуржец 1956 г.р. На вид ему 58 лет, рост 185-190 см. Лицо овальное, смуглое, волосы седые, короткая стрижка, голос тихий, говорит медленно, сутулый, ходит быстро. Размер обуви – 43. Особые приметы: зубные протезы верхней и нижней челюсти, на правой руке в районе локтя имеется шрам от ожога около 2-х см. Был одет в зеленую с черным козырьком бейсболку, зеленый плащ-дождевик, синюю куртку-спецовку. С собой имел синюю тканевую сумку, водительское удостоверение.

* * *

2 сентября уехал на рыбалку в р-н деревни Нижняя Шальдиха и до настоящего времени не вернулся пенсионер 1938 г.р., проживающий в д. Петровщина. На вид 75 лет, рост около 170 см, волосы прямые, имеется лобная лысина. Особые приметы: ампутированы ноги ниже колена, на левом плече татуировка в виде кинжала и змеи, на пальцах левой руки татуировка. Был одет в синий полукомбинезон. Материал в проверке.

* * *

3 сентября не вернулся с места учебы из СПб в п. Павлово несовершеннолетний 1999 г.р. У ребенка имеются психические отклонения. Был одет в темно-синие джинсы, черные ботинки из кожзаменителя на шнурках, черную куртку из кожзаменителя на молнии. При себе имел мобильный телефон «Нокиа», ключи в связке на кольце, черную сумку через плечо из кожзама с учебными принадлежностями. В ходе оперативно-разыскных работ установлено, что мальчика последний раз видели 3 сентября около 08.30 в районе ст. метро «Ул. Дыбенко» в СПб. Материал в проверке.

* * *

4 сентября ушел из дома и до настоящего времени не вернулся шлиссельбуржец 1985 г.р. Ранее уходил из дома. На вид 29 лет, рост 160-174 см, глаза зеленые, волосы коротко стриженные темно-русые, шепелявит, размер обуви 40-41. Был одет в спортивные темно-синие штаны фирмы «Найк», синюю ветровку на молнии, темно-синие кроссовки. Употребляет спиртосодержащие напитки и наркотические вещества.

* * *

5 сентября уехал из Колпино и до настоящего времени не объявился нигде не работающий кировчанин 1982 г.р. Ранее уезжал дней на 7-8. На вид 32 года, рост около 182 см, глаза голубые, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая, речь ясная, картавит. Размер обуви – 43. Особые приметы: на левом плече татуировка в виде орнамента. Был одет в черную куртку, голубые джинсы, темную кофту, черные ботинки на шнурках. Страдает астмой. Материал в проверке.

* * *

5 сентября уроженец Украины 1984 г.р. проживающий в Отрадном, ушел из вагона-бытовки по месту жительства в магазин и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. На вид 30-35 лет, рост высокий, глаза карие, волосы прямые темно-русые, говорит быстро с акцентом. Носит бороду. Размер обуви – 44, Из примет: отсутствует 3-й верхний зуб с правой стороны, есть круглая родинка на правой скуле, от бедра по правому боку до груди – татуировка в виде абстрактного рисунка. Был одет в желтую спортивную куртку фирмы «Адидас», желтые спортивные брюки, черные кроссовки. Материал в проверке.

Наркосбыт. 28 августа в рамках проводимой операции «Мак» на территории Кировского района, направленной на выявление и раскрытие сбыта наркотических средств, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий «Проверочная закупка» в Отрадном у жителя Волгоградской области 1978 г.р. был приобретен сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим – смесью, содержащей метадон, массой 0,10 гр. Возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлена мера пресечения – подписка о невыезде.

* * *

9 сентября в дежурную часть 111 отделения полиции за совершение административного правонарушения был доставлен отрадненец 1978 г.р. При личном досмотре, в правом кармане надетой на молодом человеке куртки, был обнаружен и изъят сверток из фольги серебристого цвета, содержащий в себе порошкообразное вещество белого цвета. Из внутреннего кармана было изъято два инсулиновых шприца, бывших в употреблении, стеклянная баночка из-под нафтизина со следами копоти на дне. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является смесью, содержащей наркотическое средство – метадон, массой 0,68 гр. Возбуждено уголовное дело, к задержанному применена мера пресечения – подписка о невыезде.

ДТП. 8 августа на 34 км а/д Шлиссельбург-Нижняя Шальдиха-Путилово-ст. Назия водитель-женщина 1967 г.р., управляя а/м «КИА», на повороте не рассчитала скорость движения машины, не справилась с управлением и допустила опрокидывание в кювет. В результате ДТП ее пассажирка получила многочисленные травмы внутренних органов, переломы ребер, правой лопатки. От полученных травм пострадавшая скончалась в Шлиссельбургской больнице. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

* * *

15 сентября на а/д Кола водитель – петербуржец 1971 г.р., - управляя автомобилем «Ситроен Берлинго» и двигаясь в сторону СПб, сбил пешехода 1936 г.р. – жительницу СПб. Женщина переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. Пострадавшая от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

* * *

15 сентября на 6 километре автодороги Дусьево-Сухое-Остров был обнаружен труп мужчины, рядом с которым валялся велосипед. В результате следствия личность погибшего была установлена – им оказался житель деревни Выстав 1981 г.р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Грабеж. 28 августа неизвестный мужчина открыто похитил из одного из сетевых магазинов Шлиссельбурга промтовар. Директор магазина, попытавшийся задержать грабителя, получил телесные повреждения. Украденный товар мужчина выбросил, а сам убежал. В ходе оперативно-разыскных работ в данном злодеянии был изобличен и задержан неоднократно судимый, нигде не работающий шлиссельбуржец 1974 г.р. Возбуждено уголовное дело.

* * *

10 сентября двое неизвестных мужчин цыганской национальности под предлогом продажи постельного белья воспользовались доверием пожилой отрадненки 1922 г.р. и вошли в ее дом. Увидев, что женщина достала крупную сумму денег, один из грабителей выхватил деньги, оттолкнул пенсионерку, и мужчины скрылись. Возбуждено уголовное дело. Мужчинам около 30-ти лет. Один из грабителей был одет в белую рубашку.

Происшествие. 29 августа от медсестры приемного покоя Шлиссельбургской больницы поступило сообщение, что из Кировска в реанимацию была доставлена неизвестная женщина в тяжелом состоянии с переломом основания черепа, черепной травмой, закрытым переломом шейно-грудного отдела позвоночника, в коме третьей степени. По предварительному выводу, женщина упала с высоты. На вид ей 50-55 лет, рост около 160 см, волосы светлые. Была одета в черную тканевую куртку, темно-синие джинсы, белую футболку, белые сандалии. Материал в проверке.

Труп. 30 августа в лесополосе у массива «Восход» в канаве у дороги был обнаружен скелетированный труп. В результате осмотра места происшествия личность погибшего была установлена. Им оказался петербуржец 1933 г.р.

* * *

15 сентября в районе мыса Заячий на 18 км по Новоладожскому каналу на выходе в Ладожское озеро был обнаружен труп неизвестного мужчины. В карманах одежды обнаружена ксерокопия паспорта на имя жителя СПб, 1972 г.р. Мужчина был объявлен без вести пропавшим 9 декабря 2013 года.

Поджог. В ночь с 14 на 15 сентября неизвестные лица совершили поджог бани из бревен площадью 30 кв.м на дачном участке в СНТ «Волна». Баня принадлежит чиновнику администрации Шлиссельбурга. Возбуждено уголовное дело по ст.167 ч.2.УК РФ.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.