Общество

По сводкам ОМВД

На минувшей неделе в Кировском районе зафиксировано ряд происшествий.

Труп. 29 мая в отделение полиции поступило сообщение о том, что в канаве на 7-ой линии г. Отрадное лежит человек. При выезде на место был обнаружен труп неизвестной женщины. На вид 40-50 лет, среднего телосложения, с короткой стрижкой, волосы русые. Одета: бриджы коричневого цвета, фланелевая клетчатая рубашка, болоньевая куртка голубого цвета с синей полосой. Рядом лежало коричневое пальто и сандалии 40-го размера. Труп без видимых признаков насильственной смерти. Материал в проверке.

ДТП. 29 мая на 88 км шоссе Кола произошло столкновение трех автомобилей: «Мерседес Спринтер», «Скания» с прицепом и «Форд Транзит». Пострадали 4 человека.

***

2 июня на 136 км а/д СПб – Южное полукольцо, на повороте на Михайловское в результате встречного столкновения ВАЗ 211540 и ВАЗ 21150 произошло ДТП. Водитель первой машины не справился с управлением, допустил занос. В результате оба автолюбителя с различными травмами доставлены в Шлиссельбургскую больницу.

***

4 июня на 4 км автодороги Павлово – Луга водитель а/м «Вольво» не рассчитал скорость движения и не учел дорожные условия, совершил съезд в кювет с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате его пассажир 1981 г.р, житель СПб, скончался на месте. Водитель 1981 г.р., житель СПб, который к тому же является лейтенантом полиции, работающим в ИДПС СПб, доставлен в реанимационное отделение Шлиссельбургской больницы. Материал в проверке.

Ссора. 31 мая у дома №9 по ул. Невской в Отрадном неизвестный молодой человек в результате ссоры нанес удар ножом в брюшную полость заявителя, причинив последнему проникающее резаное ранение, после чего скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в совершении данного преступления изобличен неработающий, ранее судимый гр-н 1979 г.р., проживающий в Отрадном. Возбуждено уголовное дело по ст.111 Ч.1 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Пожары. 29 мая на территории Синявинского ГП в массиве «Восход» в садоводстве «Невское» сгорела баня.

***

3 июня в садоводстве «Невское Путиловского СП сгорел каркасно-щитовой дом. Принадлежность не установлена.

***

3 июня в п. Молодцово сгорел гараж и находившийся в нем автомобиль УАЗ.

Особое происшествие. 30 мая на территории г.Отрадное вдоль реки Святки с трубы, выходящей из-под земли (принадлежащей бывшему мачтопропиточному заводу) течет маслянистая жидкость с резким запахом. Пострадавших нет. На место происшествия выезжали: оперативная группа КЧС и ПБ, прокуратура, МЧС, ПЧ 131, 111 ОП, Росприроднадзор. Установлены баннеры, рассыпаны реагенты.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.