Общество

По сводкам ОМВД

На минувшей неделе в Кировском районе зафиксирован ряд происшествий.

Труп. 2 мая в дежурную часть ОМВД Кировского района поступило сообщение, что в Неве на 52 км а/д СПб-Кировск в районе мемориала «Невский пятачок» был обнаружен труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Рядом были обнаружены документы на жителя с. Мурино Всеволожского района, документы на автомашину ЗАЗ-3110 и сотовый телефон «Нокиа». Материал в проверке.

***

5 мая в дежурную часть ОМВД поступило сообщение, что на стоянке катеров в Шлиссельбурге всплыл труп женщины с темными волосами, на вид около 40 лет, без внешних признаков насильственной смерти. Была одета в синие джинсы и темный свитер. Материал в проверке.

ДТП. 3 мая на 78 км трассы Кола водитель а/м ТагАЗ, двигаясь по обочине в сторону СПб, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с а/м ГАЗ, после чего съехал в кювет. В результате ДТП водитель ТагАЗа 1982 г.р. и его пассажир 1958 г.р., оба жители СПб, скончались на месте.

Подделка документов. 3 мая сотрудниками ДПС в поселке Мга был остановлен а/м ВАЗ-2105, за рулем которого находился уроженец Узбекистана 1972 г.р. При проверке документов водительское удостоверение вызвало сомнение в подлинности. Согласно справке эксперта документ оказался поддельным. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ. С водителя взята подписка о невыезде.

Гибель на пожаре. 3 мая от диспетчера ПЧ № 128 Шлиссельбурга поступило сообщение, что в сарае, расположенном за домом по ул. Пролетарской, обнаружен обгоревший труп человека. В ходе опроса граждан установить личность погибшего не удалось. Материал в проверке.

Эхо войны. В связи со стартом «Вахты памяти-2014» на территории Кировского района стали «всплывать» взрывоопасные напоминания войны. Так, 4 мая на дачном участке СНТ «Поречье» массива «Славянка» был найден снаряд времен ВОВ. Самый крупный «улов» боеприпасов пришелся на 6 мая. В этот день в 3 км от мемориала «Невский пятачок» в лесном массиве было обнаружено 195 артснарядов разного калибра, 102 мины, 21 граната и 14 коррозийных винтовок. В километре от мемориала «Синявинские высоты» обнаружено 12 штук 81-миллиметровых минометных мин. В районе СНТ «Дружба» найдено 40 кг толовых шашек и 12 противотанковых мин. В лесном массиве п. Синявино-2 обнаружено 65 штук 122-миллиметровых артснарядов. В лесном массиве урочища Гайтолово – 1 артснаряд и 13 минометных мин разного калибра. В районе «Роща круглая» от поискового объединения «Северо-Запад» принято 138 единиц оружия и боеприпасов. Также в этом же районе был обнаружен минометный реактивный снаряд с сильной коррозией. А поисковым отрядом «Волховский фронт» найдено 18 минометных мин. Все боеприпасы переданы по акту на уничтожение.

Пожары. С 28 апреля по 4 мая в Кировском районе произошло 14 пожаров. На территории Кировского, Павловского, Назиевского, Мгинского, Синявинского городских поселений горели сараи, бани, садовые дома, автотранспортные средства. Жертв и пострадавших нет. 3 мая на территории Кировского ГП в массиве «Грибное» в садоводстве «Нева» в одном из домов случилось возгорание. Сотрудниками ПЧ в этом доме был обнаружен труп.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.