Общество

По сводкам ОМВД

На минувшей неделе в Кировском районе зафиксирован ряд происшествий.

Кражи. В отделение полиции Кировска обратился кировчанин. 16 июля после совместного распития спиртных напитков с неизвестной у него был похищен сотовый телефон. Ущерб составил около 16 тысяч рублей. Ведется проверка.

***

19 июля в период с 15-00 до 20-00 часов при неустановленных обстоятельствах из дачного дома СНТ «Восход-2» пропала дамская сумочка черного цвета, в которой находились паспорт, трудовая книжка, справка об инвалидности, пенсионное удостоверение на имя заявительницы, деньги в сумме 7 000 рублей, обручальное кольцо, наручные часы, зонтик и очки. Ущерб составил 20000 рублей. Ведется проверка.

***

Жительница СПБ, пенсионерка  обратилась с заявлением в 109 отделение полиции о краже с дачного участка садоводства «Василиостровец» Кировского района. В период с 21 по 23 июля неизвестный путем взлома входной двери похитил бытовые электроприборы. Материальный ущерб составил 83700 рублей. Возбуждено уголовное дело.

***

В отделение полиции обратилась с заявлением директор магазина «Магнит-косметик» из поселка Приладожского. 20 июля гр.С тайно похитил из магазина парфюмерных товаров на сумму 3416 руб.15 коп. Ведется проверка.

***

21 июля в 110 отделение полиции с заявлением обратился житель д.Лаврово. Из его дачного дома в д.Лаврово неизвестный, сорвав петли входной двери, похитил газовую плиту отечественного производства и телевизор «Панасоник». Возбуждено уголовное дело.

***

Взломав оконные решетки строящегося дома в п.Молодцово, неизвестные лица похитили: сварочный аппарат, бензиновый генератор, дрель и другие электроприборы и механизмы. Ущерб составил 70900 рублей. Ведется проверка

 

Из ранее совершенного. Еще в марте этого года из дома по ул. Маяковского города Кировска были похищены золотые украшения на сумму 17500 рублей. Было возбуждено уголовное дело. В совершении преступления изобличен гражданин Р., ранее судимый уроженец Кировска. В его отношении избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

***

Также в ходе дополнительно расследования удалось раскрыть кражу в городе Отрадное. 7 июля во время распития спиртных напитков возле дома 3 по ул.Лесной ранее судимый уроженец Отрадного у другого отрадненца похитил кошелек с деньгами в сумме 4500 рублей и мобильный телефон. Было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

 

ДТП. 22 июля ночью около 2 час10 мин. на автодороге «Кола» житель Новой Ладоги, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. В результате водитель автомобиля ВАЗ-21099 и его пассажир, мужчина 40 лет погибли. Водитель грузовика тоже пострадал. У него перелом левой ключицы, состояние – средней тяжести. Причины ДТП устанавливаются.

Наркотики. 18 июля в 111 отделение полиции г.Отрадного за совершение административного правонарушения был доставлен гр.В, уроженец п. Павлово. При досмотре в правом кармане джинсов был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей героин, массой 2,015 граммов. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.