Общество

ЛОЭСК наращивает энергомощности

ЛОЭСК наращивает энергомощности

За полгода ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям 717 новых объектов, из них 600 составило присоединение физических лиц (с максимальной мощностью до 15 кВт).

Лидерами по количеству присоединений стали Гатчинский, Тосненский и Кировский районы. Общая мощность новых объектов - 23,2 МВт.

Среди социально значимых объектов - многоквартирные жилые дома в Тосно и Ульяновке Тосненского района, амбулатория и рентгенкабинет Тосненской ЦРБ, Волховский психоневрологический интернат.

Спрос на подключение к электросетям растет. Компанией принято и зарегистрировано более 2000 заявок на технологическое присоединение к электросетям общей мощностью 147 МВт. Это в три раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Подавляющее большинство (1763 из 2056 принятых) составляют заявки от физических лиц (мощностью присоединяемого объекта до 15 кВт). Это садоводы, дачники, жители области.

За шесть месяцев (с января по июнь этого года) специалистами Центра присоединения к электросетям ОАО «ЛОЭСК» заключено 1686 договоров на присоединение мощности в объеме 82 МВт. Больше всего - в Гатчинском, Выборгском, Кировском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе.

Как отмечает начальник Центра Дмитрий Кузьменков, в связи с продолжающимся ростом заявок от жителей Ленобласти в компании ведется постоянная работа по оптимизации процедуры подключения, усилен контроль за соблюдением сроков по каждому из ее этапов.

Во всех филиалах компании внедрена автоматизированная система процесса технологического присоединения, осуществляется прием заявок в электронном виде через официальный сайт ОАО «ЛОЭСК».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Пресс-служба ОАО "ЛОЭСК"
Наталия Шабунина

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.