Общество

Рабочая поездка по социальным объектам района

Рабочая поездка по социальным объектам района

В пятницу, 12 апреля, глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко побывал с рабочим визитом на строящихся и реконструируемых социальных объектах района.

В поездке главу района сопровождали директор Управления капитального строительства Кировского района Александр Векслер, председатель Комитета образования Светлана Поздеева, главы поселений, представители подрядных организаций и районных СМИ.

Первыми объектами, с ходом строительства которых ознакомили главу, стали строящийся детский сад и школа в Шлиссельбурге. На данном этапе идет возведение второго этажа здания сада. Строительство школы вышло на нулевой цикл – проходит подготовка и заливка фундамента. Затем делегация осмотрела готовность жилого 16-квартирного дома по улице Пролетарской. Дом уже готов на 97% и в мае-июне этого года он будет сдан.

Следующим объектом стал обновленный детский сад «Солнышко» в Кировске. Пройдя по светлым коридорам и осмотрев отремонтированные помещения, Дмитрий Василенко был удовлетворен увиденным. Здание детского сада будет готово принять детей уже этим летом.

Затем делегация побывала в Назиевском городском поселении. Здесь быстрыми темпами идет полная реконструкция здания детского сада, прежде принадлежавшего ЗАО «Горизонт» и находившегося в плачевном состоянии. На сегодня полностью заменены внутренние перекрытия, коммуникационные системы, ведется ремонт фасадов и крыши. Как заверил глава Назиевского городского поселения Олег Кибанов, контрольный срок сдачи детского сада в эксплуатацию намечен на 1 августа этого года. Посетила делегация и Назиевскую среднюю школу. Два месяца назад глава поселения обратился с просьбой помочь сделать вентиляцию в помещении столовой. Из-за ее отсутствия помещение постепенно разрушается. В итоге вентиляция была проведена и смонтирована благодаря помощи, которую оказал депутат Совета депутатов Кировского муниципального района Михаил Коломыцев.

– Сегодняшним осмотром строящихся социальных объектов я очень доволен, – прокомментировал глава Кировского муниципального района. – Могу смело сказать, что бюджет 2013 года, который был принят в Кировском районе один из самых социально-направленнных в Ленобласти – порядка 86% финансовых затрат у нас запланировано именно на социальную сферу. Это мы сделали преднамеренно, чтобы поднять уровень жизни в районе. И то, что наши планы осуществляются, мы убедились сегодня, объехав и увидев результаты: все делается в кратчайшие сроки и качественно. Это не может не радовать.

Дина Никифорова

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.