Общество

Посмотрите в зеркало - вы неотразимы!

Посмотрите в зеркало - вы неотразимы!

ПОСМОТРИТЕ   В  ЗЕРКАЛО  -  ВЫ  НЕОТРАЗИМЫ!

 - Модная стрижка  - это провокация?

- Конечно!

Именно так ответит вам любой креативный (что значит творческий) дизайнер причёсок и стрижек. А если проще, то парикмахер с модными тенденциями.

 Студия  стрижек Александра Чижова

появилась Кировске совсем недавно. А вот о мастере своего дела парикмахере Александре Чижове наша газета писала ещё четыре года назад, когда он, молодой специалист из Молодцово, начал выигрывать и получать медали на международных  конкурсах  по парикмахерскому искусству, которые проходили  в Санкт-Петербурге и Москве. Первый успех и первые награды только укрепили в Саше желание делать своё дело красиво и ответственно. К тому же его профессия - сродни искусству. И конкурсы-то называются «конкурсами по парикмахерскому искусству». В те годы  Александр Чижов работал в студии Дениса Осипова, модного, креативного мастера Санкт-Петербурга. Он и сегодня – самый известный в Северной столице парикмахер.

НЕМНОГО   О   ДЕНИСЕ   ОСИПОВЕ

Счастливым принято считать того, кто занимается любимым делом, и получает от этого не только удовольствие, но и деньги. Так вот одним из таких счастливцев и является Денис Осипов, который давно перестал делить жизнь на личную и работу. Для него работа – это жизнь, самореализация, самовыражение. Этот человек выступает за симбиоз творчества и профессионализма. Он всегда в поиске, всегда учится и  открывает что-то новое в профессии стилиста, которой посвятил уже более 10 лет. Он двукратный чемпион Европы по парикмахерскому искусству.

Сеть салонов Дениса Осипова (они так и называются «Студия Дениса Осипова») в Санкт-Петербурге отличается стилем и …..большим количеством учеников. А ученики Дениса Осипова  - яркие, талантливые и креативные люди, которых смело можно назвать профессионалами своего дела. Александр Чижов вместе со своей женой Кариной, тоже ученицей Осипова, - как раз одни из них.

И Саша, и Карина – оба молодые, амбициозные, с тонким вкусом. Они познакомились, когда обучались в петербургском училище моды. Познакомились, полюбили друг друга, а общее дело объединило их еще больше. Ещё находясь стенах училища, они много слышали о модном парикмахере Денисе Осипове, буквально напросились к нему в ученики…. И были приняты! Мастер увидел их огромное желание делать людей красивыми, неотразимыми и неординарными. Денис Осипов сумел не только выстроить свою систему в обучении ребят, но и научить их главному - самим создавать себя. Чтобы стать учеником Осипова, надо быть амбициозным, надо хотеть стать лучше, хотеть чего-то достичь в профессии. Вернее не чего-то, а большего. Всегда большего.

 СВОЁ  ДЕЛО

В самом центре Кировска и появилась «студия стрижек Александра Чижова». Для местных модниц - это большая радость. Высокий уровень мастерства, моделирование, стилистика образа – разве они будут лишними в молодом и красивом городе? Салон европейского типа: мило, стильно, кажущаяся простота в оформлении. Улыбчивые лица молодых стилистов. И все стены – в грамотах, наградах, кубках, медалях. При этом концепция мастеров проста – сделать салон максимально приближённым к западным стандартам  и ….доступным. Цены здесь как в любом другом салоне Кировска или Отрадного. Здесь всё располагает к открытости и  творчеству.

Кстати, у Александра тоже есть свой ученик, и тоже из Молодцово – Андрей Храбров, уже  показавший себя достойным мастером.

Ведь основной критерий  работы студии Александра Чижова – доброе имя. И главный принцип – сделать кировчан краше, моднее, экстравагантнее.

 Галина Никитинская

Фото Марины Герасимовой

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.