Общество

Новости короткой строкой

Кировск

На минувшей неделе в малом зале администрации прошло заседание Общественной палаты города Кировска. Главные вопросы, которые рассматривались на встрече представителей общественности – это взаимоотношения с управляющими компаниями и проблема качества горячей  воды.

***

Чуть ранее здесь же прошло заседание Совета предпринимателей города. Обсуждались актуальные для малого и среднего бизнеса проблемы. Одна из основных тем, поднятых на встрече, – вопрос юридической помощи для защиты интересов предпринимателей.

 

Приладожский

 

23 февраля в поселке Приладожский прошли поселковые зимние олимпийские игры «Мини-Сочи», в котором приняло участие 5 команд: семейные и сборные детские. Всем участникам предстояло соревноваться в конкурсах на стойкость, скорость, выносливость и сообразительность. В итоге – победила дружба.

***

Мужчинам посвящалось

24 февраля в ДК поселка Приладожский в честь Дня защитников Отечества прошел концерт, в котором приняли участие коллективы Домов культуры Путилова и Синявино.

Совместный концерт проходит в четвертый раз и всегда вызывает неизменный интерес у зрителей – приносит радость и заряжает счастьем. Порадовали зрителей участники цирковой студии, танцоры, солисты, участники вокального коллектива «Для души» из Путилово. Яркие впечатления подарила всем детская вокальная студия «Забава» из Синявино.

 

Синявино

В День защитников Отечества в поселке у мемориальной доски с именем Григория Пантелеевича Кравченко, состоялся митинг, в котором приняли участие школьники, ветераны Великой Отечественной войны и жители Синявино. У мемориальной доски были возложены цветы, а затем в ДК прошло чаепитие и праздничный концерт, проведенный  силами творческих коллективов Дома культуры за счет средств местной администрации.

***

В детском саду п. Синявино прошли традиционные «Молодецкие игры», в которых приняли участия воспитанники и их родители. Четыре команды соревновались между собой в ловкости, силе, чтении стихов и исполнении песен. В конце праздника представители администрации Синявинского городского поселения вручили детям подарки.

 

Отрадное

 

В конце февраля состоялся «Рыцарский турнир», посвященный Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие мальчики 7-ых классов общеобразовательных школ города. Ребята проходили «рыцарские испытания», такие как «Серенада даме сердца», «Рыцарская викторина» и многие другие. Лучше всех со всеми заданиями справилась команда Лицея г. Отрадное под названием «Rittors», которая получила диплом за первое место и медали.

                                                                                                                                    ***

Отрадненский хор русской народной песни имени Ермолиной принял участие в конкурсе-фестивале народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который проходил в поселке Рахья. Хор имел большой успех у зрителей, его вызывали на бис, и, конечно, он прошел в следующий тур конкурса.

***

В первенстве Кировского района по мини-футболу приняли участие 4 отрадненские команды (58 человек).

***

В очередном туре первенства ЛО по флорболу, который недавно прошел в Гатчине, приняло участие 15 отрадненцев. 

***

 27 февраля в культурном центре «Фортуна» прошел День открытых дверей университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Старшеклассникам рассказали об университете, условиях поступления, обучения в нем и о перспективах дальнейшей работы.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.