Общество

Традиции и новации «Любимого Края»

Традиции и новации «Любимого Края»

 В ноябре были подведены итоги всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» за 2012 год. Лауреатом конкурса в номинации «Продовольственные товары» стало кондитерское объединение «Любимый Край» из Отрадного. В связи с этим событием и накануне Нового года «Ладога» побывала на предприятии, чтобы рассказать читателям о буднях и праздниках это «вкусного» предприятия.

 Востребованное лакомство

Сегодня кондитерское объединение «Любимый Край» – крупнейшее предприятие на Северо-Западе России, специализирующееся на производстве печенья и пряников.

История компании началась в 1999 году, когда было принято решение основать предприятие в городе Отрадном. Основной продукцией кондитерского объединения сразу стало овсяное печенье и мини-пряники. Рецептуры новинок, разработанные технологами предприятия, и удобные красочные упаковки продукции быстро завоевали признание любителей вкусненького.

 

Врезка 1.Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Он был учрежден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) и Академией проблем качества, и на сегодняшний день приобрел статус важнейшего общероссийского мероприятия, которое ориентирует его участников на повышение качества товаров и услуг. Кроме того, он отвечает всем требованием европейских конкурсов по качеству. В этом году 15-ый по счету, Юбилейный, конкурс проходил под девизом «Сделано в России – это гарантия качества и конкурентоспособности товаропроизводителя», отражающим процесс вступления России в ВТО.

 

В настоящее время «Любимый Край» выпускает продукцию к чаю для всей семьи под маркой «Посиделкино» (кстати, это самая популярная марка овсяного печенья в России!), которая славится разнообразием вкусов: здесь есть и овсяное печенье с различными наполнителями (шоколадной крошкой, лесным орехом, изюмом и пр.), и творожное печенье по домашним рецептам, и мини-пряники со всевозможными начинками.

Врезка

Для людей, предпочитающих «жизнь со вкусом», компания предлагает продукцию под маркой «Штучки», которая приготовлена в соответствии с традициями разных стран. В ассортименте представлены «Штучки Немецкие», «Штучки Английские», «Штучки Бельгийские», «Штучки Греческие» и «Штучки Итальянские».

Для всех, кто хочет сэкономить деньги, но при этом не экономить на качестве, «Любимый Край» производит фасованную и весовую продукцию под маркой «Оранжевое солнце».

 

Продукцию «Любимого края» сегодня можно купить по всей России, от Калининграда до Дальнего Востока, и даже в странах СНГ. Ассортимент овсяного печенья и пряников «Любимого Края» можно встретить на полках крупных сетевых магазинов, таких, как «Ашан», «Карусель», «Лента», «Магнит», «Пятерочка», «Окей», «Перекресток». В Кировском районе вкусную продукцию «Любимого Края» можно найти не только в фирменном магазине компании в г. Отрадное, но и в сети магазинов «Фреш», где наиболее полно представлен ассортимент этих кондитерских изделий.

Чтобы удовлетворить растущие запросы потребителей, одной фабрики уже не хватает, и «Любимый Край» решил увеличить производственные мощности. Сейчас компания строит вторую фабрику – в поселке Горелово (в Ломоносовском районе Ленинградской области).

 

Мы за качество!

Продукция «Любимого Края» не только вкусная, но и качественная. Об этом говорит покупательский спрос, растущий с каждым днем. Да и эксперты отмечают ее высокий уровень качества. Таких успехов удалось добиться благодаря строгому контролю качества сырья и процессов производства. Кроме того, весь ассортимент печенья и пряников не содержит ГМО!

Принципами по поддержанию высокого уровня продукции руководствуются в своей ежедневной работе все сотрудники «Любимого Края» – от директора до уборщицы. Ведь не зря в конкурсе «100 лучших товаров России» в этом году директор по качеству «Любимого Края» Татьяна Пархоменко была награждена почетным знаком «Отличник качества».

Врезка 2.В 2012 году федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» участвовало 1629 предприятий, представивших 2551 товар. Высокую оценку кондитерское объединение «Любимый Край» получило за выпуск овсяного печенья и мини-пряников под торговой маркой «Посиделкино». Предприятие уже не первый раз участвует и выигрывает в этом важном общероссийском конкурсе, получая высокую оценку качества своих продуктов.

Трепетное отношение к вопросам качества и безопасности своей продукции, доверие и любовь к ней потребителей вот уже 13 лет позволяют «Любимому Краю» быть лидером российского рынка овсяного печенья, а в категории пряников входить в десятку ведущих производителей.

 

Благие дела

С первых дней существования компании ее руководство осознавало, что для производства окружение важно так же, как и для человека: чем быстрее сроднишься со своими соседями, местными жителями, тем успешнее будешь развиваться. Спустя 13 лет «Любимый Край» с уверенностью может заявить о том, что основная слагающая успеха – это люди, то есть те, кто ежедневно создает и потребляет кондитерскую продукцию, и, в первую очередь, жители города Отрадное. Именно для них, их детей и внуков, в честь своего 10-летнего юбилея кондитерское объединение построило общедоступную детскую площадку. Теперь на ней ежегодно проводятся конкурсы и театрализованные представления, приуроченные к Дню защиты ребенка (1 июня) и началу летних каникул. Все ведущие детских представлений – сами сотрудники «Любимого Края», которые вживаются в роли сказочных персонажей. Предприятие приглашает для участия в праздниках и профессиональных артистов: фокусников, дрессировщиков, но все-таки самое важное – личный контакт сотрудников с горожанами.

Об организации и участии в благотворительных мероприятиях «Любимого Края» можно и нужно писать отдельно. Компания регулярно оказывает благотворительную помощь выпускаемой продукцией детским домам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Периодически помогает в организации спортивных праздников Специальному Олимпийскому Комитету, который входит в крупное  международное движение по развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями. Ежегодно «Любимый Край» поддерживает благотворительный праздник в Москве – «День рождения Чебурашки», в котором обычно участвуют более 1500 воспитанников детских домов, домов инвалидов и социальных приютов.

Наше богатство – люди

Миссия «Любимого Края» заключается в словах: «Превращать будни в праздники, соединять традиции и новации!». Она поддерживается упорным поиском «в буднях» новых путей и решений.

На заре создания любой компании выдающиеся продукты делают «легендарные герои». А когда компании уже более 10 лет, единственным способом создавать совершенные продукты постоянно, год за годом, являются совершенные процессы. Вот почему в компании действует комплексная система вывода «в жизнь» выпускаемых сладких новинок, соединившая в себе все необходимые этапы: от формирования продуктовой идеи до завоевания рынка.

Политика предприятия в области управления персоналом – это привлечение тех, кто способен сам совершенствовать процессы развития компании. Для этого «Любимый Край» большое внимание уделяет подготовке кадров, повышению квалификации, обучению и развитию своих сотрудников. Так, в компании даже есть свой университет – ЛКУ (Университет «Любимого Края»), который позволяет сотрудникам понять основы управления экономикой предприятия и попробовать свои силы в роли независимых консультантов по бизнесу.

Такая политика помогает добиваться и высокого качества выпускаемых кондитерских изделий – основы конкурентоспособности предприятия в отрасли.

Валентина Светличная

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.