Общество

Мы выбираем здоровье!

Мы выбираем здоровье!

В Отрадном на прошлой неделе прошел Второй Межпоселенческий форум молодежи, в котором приняли участие жители Отрадного и Никольского от 14 до 35 лет.

Устроитель форума – молодежный совет и администрация Отрадненского городского поселения – созвал молодых активистов из Кировского района, и пригласил делегацию из города Никольского Тосненского района. Гостями слета стали старшие школьники, члены спортивных секций и их наставники, представители администрации и отделов по физической культуре и спорту.

– Цель проведения мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, – рассказала организатор форума куратор молодежной программы отрадненка Наталья Дашонок. – Итоги проведения Первого Межпоселенческого форума подтвердили заинтересованность молодежи в его участии. Мы акцентировали внимание форумчан на необходимость и важность высказывания своей гражданской позиции.

Среди участников обращала на себя внимание по численности и составу делегация из Никольского городского поселения, которую возглавлял заместитель главы администрации Илья Белов. Вместе с ним на форум прибыли и члены молодежного совета при главе администрации, воспитанники детского дома, учащиеся первой городской гимназии, представители общественной организации «Свет Мира», молодежного спортивного общества «Факел» и детского военно-патриотического православного казачьего отряда «Сапсан». Большинство из них были участниками первого форума.

– У нас в Никольском здоровье – достояние всего общества, – подчеркнул Илья Белов. – А в городе порядка четырех тысяч населения составляет молодежь. В двух спортивных комплексах у нас бесплатно занимаются дети, инвалиды, ветераны и малообеспеченные граждане. На 2013 год администрацией выделено 8,5 миллионов рублей на строительство универсальной спортивной площадки с синтетическим покрытием...

Ведущих праздника сменяли выступления гостей, из которых запомнилось короткое доверительное обращение врача-нарколога и спарринг воспитанников спортивной школы Отрадного. Участники форума отметили не только церемонию награждения своих друзей, но и необыкновенную атмосферу сплоченности и взаимопонимания, в которой прошел молодежный слет.

В обращении, принятом молодыми представителями Отрадного и Никольского по итогам Второго Межпоселенческго форума было подчеркнуто, что «здоровье – это не только здорово, но и модно! Мы хотим видеть нашу молодежь энергичной, цветущей и веселой, творческой и спортивной! Здоровое и талантливое поколение – шаг навстречу будущему страны!»

Форум завершил свою работу, разъехались делегаты, но осталось главное – понимание, что только здоровье – это залог будущего: карьеры, семейного благополучия, успеха. И от молодежи зависит, каким оно станет.

На форуме побывала Светлана Колодяжная,

фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.