Общество

Два юбилейных события в один день

Два юбилейных события в один день
   В субботу в Синявино-1 прошел праздник, посвященный 80-летию поселка. На центральной площади с самого утра ощущалась предпраздничная атмосфера  - у входа в КДЦ «Синявино» развевались яркие флаги, громко играла музыка, развернулась торговля, один за другим прибывали гости – официальные лица и самодеятельные коллективы – участники праздничного концерта.
   В зрительном зале Культурно-досугового центра, что называется яблоку было негде упасть. Первыми поздравили синявинцев глава МО Синявинское городское поселение Юрий Ефимов и глава администрации МО Синявинское городское поселение Олег Горчаков. Они пожелали жителям и поселку благополучия и процветания.
   Юрий Ефимов отметил, что сам факт того, что юбилей Синявино празднуется в год 65-й годовщины Великой Победы, является очень символичным, ведь героическая синявинская земля стала местом кровопролитных сражений под Ленинградом и навсегда вошла в историю нашей страны.
   Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день со сцены. По традиции чествовали тех, кто много сделал на благо родного поселка. Председатель Совета директоров предприятий Кировского района Никита Мельников вручил медали «За трудовые заслуги»  сотрудникам предприятий и организаций поселка.
   После завершения праздничного концерта на сцене КДЦ «Синявино» состоялось еще одно юбилейное событие  - вот уже в десятый раз здесь прошел районный фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и эстрадных коллективов, проводимый ежегодно управлением культуры Кировского района. В этом году он был посвящен Году Учителя и 83-ей годовщине образования Ленинградской области.  Председатель жюри – куратор Кировского района от Комитета по культуре Ленинградской области Людмила Войцехович отметила, что на этот раз фестиваль получился очень разноплановым и лиричным. Определить лауреатов оказалось как всегда непросто.
   Однако, после обсуждения жюри пришло к окончательному решению. В номинации «За лучшее исполнительское мастерство» были награждены ВИА «Лермонтов» – МУК «КДЦ «Синявино», руководитель Константин Суворов; ВИА «Консонанс» - МОУДОД ДШИ п. Назия, руководитель Павел Максимов; Юрий Гаврилов (соло-гитара) ВИА «Консонанс» - МОУДОД ДШИ п. Назия, руководитель П. Максимов; Сергей Кривко (ударные инструменты) ВИА «NORD» - МУК «РДК», руководитель Олег Лопарев. В номинации «Лучшее исполнение авторской песни»: Игорь Аникин и Александр Родионов – ВИ дует МУК КЦ п .Мга; в номинации «Лучшее исполнение тематического произведения» - Надежда Паббо, Алина Наразбаева, Геннадий Долгушев – трио МУК СДК п. Путилово; в номинации «Лучшая аранжировка вокально-инструментального произведения» - ВИА «NORD» - МУК «РДК», руководитель Олег Лопарев; в номинации «Лучшая фонограмма» - МУК СДК п. Путилово; в номинации «Лучшее авторское исполнение рок-музыки» - ВИА «Допинг» - МУК ДК п. Приладожский руководитель Иван Жендин. Специального приза главы администрации МО Синявинское городское поселение удостоился  ВИА «Лермонтов».
   Завершением чудесного праздника стал красочный фейерверк, который надолго запомнится всем жителям и гостям Синявино.
 
Татьяна Павленкова,
фото автора
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.