Общество

Гулять так гулять!

Гулять так гулять!

  В субботу в Кировске ярко и весело прошел праздник «Цвети, земля родная, Ленинградская!», посвященный 83-й годовщине  образования Ленинградской области и Году учителя.
   С  утра в парке культуры и отдыха раскинулись торговые ряды, детский городок манил доступностью, где  в честь праздника  не было контролера, возвышались над  деревьями  батуты, разноцветные шарики радовали глаз.
   
В жаркий день, минуя праздничное торжество, многие люди шли к воде. Степенные матроны  и седовласые старцы, добираясь до воды, веселились как малые дети.  Девчонки в пышных белых в черный горошек  платьицах смело заходили в воду, привлекая внимание молодых людей.  Парни тоже спешили удивить и с разбега  ныряли в воду  прямо в одежде. Танцовщицы прохаживались по пляжу, привлекая внимание точеными фигурками. Даже лошади из конного клуба, не выдержав жары и за неимением работы, потянулись к реке, и на радость детворе били копытами по воде, поднимая фонтаны брызг..
           Официальная часть праздника  прошла согласно сценарию. «Мужи» города –  Вадим Некрасов, Алексей Кольцов, открывая праздник, пожелали горожанам и гостям города добра и здоровья. Затем вместе с главой администрации района Николаем Емельяновым они вручили  награды, цветы и подарки большой группе людей. Особенно много награжденных было среди педагогов.
        От имени правительства Ленинградской области  заместитель председателя комитета  государственного надзора и экспертизы Сергей Руднев пожелал всем собравшимся приятных выходных дней и праздничного настроения.
        Генеральный директор ЗАО «Птицефабрика  « Синявинская» Олег Мельников также поздравил горожан с праздником.
         После официальной части собравшиеся на праздник смогли  оценить практически все виды музыкального искусства. Выступил танцевальный коллектив из Санкт-Петербурга, свое искусство показали юные дарования –  ансамбль танца «Фейерверк», которому недавно рукоплескали в  горячей Италии. Пели песни Светлана Мальчикова, Василиса Старшова, Кирилл Милюкштис. Украшением праздника стали гости из домов культуры  поселений района.
          Помимо многочисленных творческих и концертных программ, были организова ны конкурсы  на лучшую песочную фигуру, катание на  лошадях, спортивные мероприятия.
        После жаркого летнего дня вечером в парк пришло очень много  молодежи и семейных пар с детьми.  Под живую музыку  и сильные красивые голоса группы  «Ритм» танцевали шейк и рок-н-ролл.
       Завершился праздник поздним вечером красивым фейерверком.   .
     « Под занавес» рассказа о торжестве хотелось бы вот что заметить.  Жаркий субботний день многие горожане предпочли провести на пляже. Может быть, устроителям праздника стоило бы  провести, например, соревнования рыболовов-любителей или конкурсы на лучшую уху, пляжный волейбол или показательные выступления на байдарках. Было бы здорово увидеть с воды выступления певцов и танцоров. Многие и лицезрели их на пляже, но только после выступления на  импровизированной сцене в парке. Впрочем, эти замечания не умаляют прекрасного праздника, организаторов которого люди искренне благодарили.                                                             
                                                                                                           

     Светлана Скворцова, фото Марины Герасимовой

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.