Общество

Чего хотят женщины?

Чего хотят женщины?

Что хотят получить женщины в подарок от своих мужчин к весеннему празднику – Дню 8 Марта – и что получают в итоге? Этим вопросом в канун приближающегося Международного женского дня задалась редакция «Ладоги» и отправилась за ответом на улицы Кировска. Вот что из этого вышло.

Людмила, старший продавец:
– Меня муж раньше часто спрашивал: что тебе подарить на праздник? И я отвечала: шубу и машину! В итоге шуба у меня есть. А вот машины – нет. Вообще люблю получать от любимого хороший дорогой парфюм. Если говорить о подарках друзьям и от друзей, то в основном это какие-то приятные мелочи для дома, сувениры. Я как продавец со стажем могу сказать, что сегодня подход к выбору подарков изменился в сравнении с десятью годами ранее. Люди стали более практичными, стараются покупать и дарить не просто какие-то безделушки, а вещи, которые пригодятся человеку в последующем. Очень часто стали дарить вещи. К примеру, к нам приходят бабушки и подбирают в подарок внучкам красивые блузочки или брюки. Женщины стали любить себя больше. Это заметно даже не столько до праздника, сколько после. Нередко дамам дарят деньги, так они приходят и покупают себе хорошую вещь.

 

 

Ирина, не пожелавшая фотографироваться:
– Для меня сейчас уже нет дороже подарка, чем видеть всех своих дорогих и любимых рядом. Я уже в таком возрасте, что у меня есть всё, чего я хотела. А вот внимания близких всегда не хватает.

Тамара Павловна (пенсионерка):
– Чтобы мои любимые не мучились с выбором и не надарили не нужных мне вещей, подарки я всегда им заказываю. Озвучиваю несколько желаний, а они уже выбирают, какое из моих желаний осуществят в этот раз. А вообще, чем старше становимся, тем меньше хочется каких-то подарков. Если в молодости желания бурлили, то сейчас уже многое неинтересно.

 

 

 

 

Дама, пожелавшая остаться инкогнито:
– За свою жизнь я получала массу дорогих подарков от мужчин, вплоть до дорогой шубы. А вообще мои желания никогда не совпадали с теми подарками, которые мне дарили.
 

Екатерина:
– Обычно подарки от любимого мужа совпадают с тем, что я ожидаю от него. Мои родители и родители мужа тоже угадывают мои пожелания в плане подарков. Поэтому я всегда довольна. Но, конечно, иногда хочется и чего-то невероятного. С одной стороны, это хорошо, что не все желания тут же исполняются, так как есть к чему стремиться. Невероятное – это всегда что-то очень дорогое, поэтому оно остается в дальней перспективе. А сама я тоже стараюсь угадать, кому что подарить. Очень люблю сюрпризы делать, но частенько и спрашиваю о предпочтениях.

 

 

 

 

Татьяна, многодетная мама:
– Конечно, традиционный подарок – цветы. Яркий и ароматный букет всегда приятно получить. Что же касается основных подарков, то получаю именно то, что сама закажу. Зачем копить дома никому не нужные вещи? Так что несбывшихся желаний в плане подарков у меня нет. Они всегда сбываются. Очень люблю этот праздник еще и за то, что в нем существует традиция не только получать подарки, но и дарить самой: близким, дочкам, маме, подругам.

 

 

 

 

 

Нина Николаевна (пенсионерка):
– Я очень люблю получать в подарок цветы. Это главное для праздника 8 Марта. Также люблю хорошие духи и в подарок получать, и сама дарить. Вообще я дарю такие подарки, которые мне самой хотелось бы получить.

 

 

 

 

 

Валерия:
– Все мои желания в получении желаемого подарка от любимых мужчин осуществляются. Все потому, что мужчины мои желания читают в моих глазах. Да-да, это так. Я долго училась вести себя так, чтобы мужчина без слов понимал, что мне хочется получить в подарок на этот раз. Теперь я получаю те подарки, о которых мечтала. Помню первый букет, который подарил мне юноша, который потом стал моим первым мужем. Денег на цветы в то время не было, и он на огородах нарвал полевых цветов, перевязал их бечевкой и вложил туда письмо. Принес его мне в 5 утра! Это самые яркие воспоминания о юности и о необычном подарке.

 

 

 

Тамара Николаевна:
– У нас в семье, как правило, все подарки согласовываются и оговариваются заранее. Мы уже в таком возрасте, что пустых безделушек нам не нужно. О самых заветных желаниях редко кто говорит. Ну, есть у меня давняя мечта: хочу побывать на Майорке. Но, я же понимаю, что она неосуществима, поэтому об этом я сказала только вам…

 

 

 

 

Кстати:
По результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) оказалось, что самый распространённый подарок, который россияне планируют преподнести любимым женщинам в день 8 Марта – это цветы (47%). Немало и тех, кто намерен подарить сувениры, открытки, портмоне и т. п. (33%), конфеты (31%), парфюмерию, косметику, бижутерию (25%), игрушки (14%). Более дорогие подарки - ювелирные украшения, одежда и обувь, бытовые приборы – делаются реже (по 4-5%). 7% респондентов намерены вручить непосредственно деньги; и столько же опрошенных собираются сделать что-нибудь по дому. А 11% респондентов никому ничего дарить в этот день не намерены, такие настроения характерны прежде всего для тех, кому за 60 лет (26%).
Подавляющее число россиян (86-89%) считают Международный женский день своим праздником. Это мнение разделяет большинство не только женщин (92%), но и мужчин (80%); не согласны с ним 7% женщин и 17% мужчин.
Отмечать 8 Марта половина россиян планирует дома, за праздничным столом (49%); 17% собираются в гости. Реже в планах респондентов - посещение ресторанов, клубов, дискотек (4%), а также театров, концертов, кино (1%), загородные поездки (1%). Ещё не определились, как проведут этот день, 17% опрошенных, а 8% вообще не собираются отмечать этот праздник.
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.