Общество

Мы здесь живем...

Мы здесь живем...
  В Приладожской библиотеке прошёл вечер «Мы здесь живём и край нам этот дорог», посвященный отмеченному недавно 30-летию поселка птицеводов. Он был организован совместно с Домом культуры. На нем были объявлены итоги двух конкурсов – стихотворений и рисунков, которые авторы посвятили своей малой родине.
   ОБ ИСТОРИИ поселка рассказала ведущая вечера, директор ДК Наталья Микулинас. Художественный руководитель клуба «Акварель» Ирина Иващенко исполнила песню о Приладожском на слова местной поэтессы Нины Власовой под совместную мелодию Валерия Кретова и исполнительницы.
   На этом вечере были подведены итоги выставки детских рисунков, которая в течение месяца была открыта в библиотеке. Экспозицию посетили свыше ста человек, и 62 из них оставили свои отзывы. По ним и был определён приз читательских симпатий, обладателем которого была Маша Чиркеева за рисунок «Берёзки – белые подружки». Она так же, как и все участники, была награждена грамотой и ценным подарком.
   Вторую часть вечера открыл автор-исполнитель Сергей Гладких своей песней «Школьный вальс», написанной им для учащихся поселковой школы. Жюри отметило всех авторов, сдавших стихи на конкурс.
   В конкурсе стихотворений приняли участие не только члены поэтического клуба «Лира», но и все желающие. А первое место было присвоено Лидии Алексеевне Рыжовой, дебютирующей в конкурсе со своим стихотворением о Приладожском. Остальные участники конкурса также были награждены грамотами.
 
Анатолий МОХОРЕВ

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.