Общество

Ветеранское подворье районного масштаба

Ветеранское подворье районного масштаба

Дина Никифорова

 В минувшую пятницу Кировский районный Дом культуры вновь принимал гостей. Здесь собрались победители местных конкурсов «Ветеранское подворье – 2011» из Отрадного, Шлиссельбурга, Назии, Синявино, Приладожского, Молодцово и Кировска, чтобы показать свое мастерство уже во втором – районном этапе.

 С теплыми словами в адрес собравшихся обратился первый заместитель главы администрации Кировского района Максим Мейксин, который и открыл конкурс.

– Это прекрасно, что в нашем районе соблюдаются традиции и чествуют тех, кто своими руками выращивает такую замечательную продукцию. А это говорит о том, что Кировский район – одна большая семья, где каждый знает о своем соседе не только понаслышке, а ежегодно встречается, делится секретами на таких вот конкурсах. Желаю всем вырастить еще больше такой вкусной продукции, – пожелал участникам Максим Семенович.

К пожеланиям присоединились глава города Кировска Алексей Кольцов и депутат Кировского районного совета депутатов Михаил Коломыцев, которые с удовольствием угощались дарами районных умельцев. А здесь было чем угоститься. Наливные яблочки, тугие томаты, огурчики и грибочки. Даже экзотические для нашего региона арбузы и дыньки, с любовью выращенные на грядках, были оценены многочисленными посетителями.

– А это мое домашнее вино, попробуйте, – угощал всех постоянный участник конкурса, ветеран войны Алексей Иванович Гундаров из Отрадного. – Нигде больше такого не найдете!

Действительно, вино оказалось замечательным - сладким, вкусным, но и …довольно крепким.

Каждый стол привлекал внимание своим оригинальным оформлением. Рядом с овощами и фруктами на них соседствовали настоящие произведения искусства: вышитые картины, ажурные платки и даже необычные сказочные существа, которые смог увидеть мгинчанин Юрием Дмитриевым в простых веточках и кореньях.

Что касается экипировки, то от всех участников заметно отличались приладожцы в ярко-оранжевой форме. Они не только продемонстрировали свои «золотые ручки», но и придумали отличную речевку.

Оригинальность и мастерство, конечно же, были учтены при подведении итогов. Практический каждый из участников был вознагражден подарками и теплыми словами пожеланий успеха в заключительном, областном этапе «Ветеранского подворья – 2011».

 

Фото Марины Герасимовой

На снимках:

Этот год богат на грибы

 

Максим Мейксин и Михаил Коломыцев с удовольствием угощались дарами районных умельцев

 

 

 

АНОНСЫ

17 сентября, в 15 часов, Кировская библиотека на Набережной, 1 приглашает всех желающих на

ДАЧНЫЙ КАРНАВАЛ – ПРАЗДНИК УРОЖАЯ - 2011

В программе:  парад овощей, выставка овощей и фруктов с приусадебных  участков кировчан, красочное театрализованное представление,  частушки, загадки, викторины. 

И ВНОВЬ ЯРМАРКА «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

 

24 сентября на территории спортивного стадиона им. Ю.А. Морозова в Кировске пройдет традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень».

В продаже: саженцы плодово-ягодных и декоративных культур от Павловского НПП ВИР Новолисинского питомника, питомников «Виктор-сад», «Русская флора», «Райский сад», молочная продукция ЗАО «Приневское» и «Ручьи», а также товар с различных предприятий Ленинградской области.

Вы  сможете приобрести продовольственный  картофель ЗАО «Ладога», пользующийся большим спросом у жителей Кировского района, овощи от крестьянских хозяйств Алексея Быкова, Юрия Завьялова, Ивана Шайдецкого и др.

Цветочный посадочный материал и цветочную продукцию в широком ассортименте представят крестьянские хозяйства Татьяны Степшиной, Вячеслава Самолетова и Сергея Бакаева.

В широком ассортименте как всегда будет представлен  мед из разных регионов России: Алтайский, Сибирский, Воронежский, Таежный, Ростовский, Краснодарский и товары народных промыслов.

Ярмарка начнет свою работу с 9 часов.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.