Общество

Внимание – дети!

Внимание – дети!

Неутешительная дорожно-транспортная обстановка, складывающаяся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, показывает, что каждое десятое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием детей, и что в каждом пятом дорожно-транспортном происшествии все пострадавшие дети–пассажиры находились в автомобиле без детских удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как правило, основными причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, произошедших по вине водителей, являются: нарушение правил перевозки пассажиров, несоблюдение скоростных режимов, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам и другие нарушения.

Продолжительный летний отдых неблагоприятно сказывается на поведении детей в условиях интенсивного движения транспорта на дорогах, теряются навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, требуется дополнительная адаптация учащихся и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства.

С целью обеспечения безопасности детей в преддверии начала нового учебного года, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха и привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах с 15 августа по 11 сентября Управление ГИБДД ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В период мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД будут активно проводить профилактическую работу со взрослыми участниками движения. Все мероприятия будут направлены на воспитание чувства ответственности за собственную жизнь и жизни других людей.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

За 7 месяцев текущего года в городе и области произошло 493 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 14 детей погибли, 527 детей получили ранения. Из 541 пострадавшего ребенка, 124 – пострадали по собственной вине.

За тот же период в Кировском районе Ленинградской области произошло 16 ДТП, при этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 ребенка погибли. Среди пострадавших 5 детей обучаются в образовательных учреждениях Кировского района.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.