Общество

Наша смена и надежда

Наша смена и надежда

   В Кировске прошли очередные занятия областной школы молодого избирателя. Молодёжь из пяти районов – Всеволожского, Тосненского, Кировского, Волховского, Киришского  - собрались в малом зале кировской администрации, чтобы поговорить о  молодёжной политике, о правовой культуре молодёжи, об основах местного самоуправления в Российской Федерации на примере Ленинградской области.
   С приветственным словом выступил глава Кировского муниципального образования Юрий Леонидович Ефимов. Он сказал:
- Наверное, не зря площадкой для сегодняшних занятий выбран Кировский район. Осенью этого года планируются  выборы депутатов в Законодательное собрание области взамен выбывших. Один из регионов, в котором будут проходить выборы,– это Кировский район. До вас в этом зале проходили встречи с ребятами вашего возраста, со всеми выпускниками школ Кировского района. И вопрос стоял  о  жизненной позиции, о дальнейшем жизненном пути, о выборах во все уровни власти. Как оказалось, ребята очень заинтересованы в участии в выборах, выдвижении своих кандидатур. Мы сделали вывод –  у молодёжи  активная  жизненная позиция, планы огромные, они их связывают с жизнью и развитием своего региона. Вы  - наша смена и наша надежда.
   Это выступление прокомментировал Владимир Осипович Трофимов, заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.
   О мероприятиях комитета по молодёжной политике Ленинградской области, направленных на повышение правовой культуры молодых избирателей собравшимся рассказал Михаил Александрович Соколов, ведущий специалист комитета. 
   На вопросы молодых избирателей ответил председатель молодёжного совета при губернаторе области  Даниил Александрович Сорокин.
   Интересным и запоминающимся было выступление Светланы Викторовны Бабаковой, начальника отдела по взаимодействию с органами  государственной власти и местного самоуправления администрации Кировского муниципального района.
    Об основах местного самоуправления в Российской Федерации на примере Ленинградской области поведал Алан Владимирович Кесаев, главный специалист отдела по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области.
    После дружеского обеда молодые избиратели с большим интересом послушали Юрия Васильевича Косова, заведующего кафедрой международных отношений Северо-Западной академии государственной службы, доктора философских наук, профессора.
 

Соб. инф.
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.