Общество

Руководители Приладожского поселения подвели итоги его социально-экономического развития за 2018 год

Руководители Приладожского поселения подвели итоги его социально-экономического развития за 2018 год


29 января, в ДК п.Приладожский состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития МО Приладожское городское поселение за 2018 год и задачам на 2019 год.

Отчеты о результатах деятельности органов местного самоуправления представили глава муниципального образования - Вячеслав Михайлович Гришин и глава администрации МО - Артем Александрович Желудов.


В совещании приняли участие около 100 человек, среди них начальник отдела по надзору в области защиты населения и территорий от ЧС комитета правопорядка и безопасности ЛО Виктор Анатольевич Акулов, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО Алексей Васильевич Кольцов, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Кировской межрайонной больницы Светлана Владимировна Шлыкова, представители управляющей компании, участковый, жители п. Приладожский и д.Назии.

Как отметил А.А. Желудов, за 2018 год администрацией поселения проделана большая работа, удалось достичь хороших экономических показателей, а именно - увеличения доходной части бюджета более, чем в 2 раза, что составило - 84 623 тыс. руб. Расходная часть бюджета муниципального образования за 2018 год исполнена в сумме 88 302,5 тыс. руб., из них 45,2% - это расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, 25,9% - на культуру, 16,7 % - общегосударственные вопросы. Отдельно стоит отметить, что в 5,3 раза увеличилась сумма полученных из областного бюджета субсидий на различные мероприятия.

Глава администрации детально рассказал, на что и в каком количестве были потрачены вышеуказанные суммы. Так, в 2018 году выполнены работы по ремонту участка водопровода в д.Назия, полностью осуществлена замена сетей водоснабжения на пластиковые трубы и произведен ремонт участка тепловых сетей от ТК7 до ТК28 в Приладожском, в поселке удалось заменить лежаки системы горячего водоснабжения почти во всех многоквартирных домах. Благодаря помощи депутата Законодательного Собрания ЛО Вадима Витальевича Малыка осуществлен ремонт отмостки Дома культуры.

Кроме того, за прошлый год выполнено обустройство пешеходных дорожек в Приладожском, приобретена и установлена современная детская площадка у д.№3 и произведена установка системы видеонаблюдения для нее, в д.Назия проведены ремонтные работы участка дороги по ул. Староладожский канал.

С особой радостью Артем Александрович отметил, что при поддержке депутата Законодательного Собрания ЛО Михаила Владимировича Коломыцева поселение в 2018 году вошло в программу по газификации д.Назия. В связи с тем, что проектирование газопровода уже активно ведется, глава администрации выразил надежду, что в текущем году удастся попасть в программу регионального комитета по ТЭК на физическое строительство газопровода.

Что касается социальной сферы, то в 2018 году в рамках областной программы «Жилье для молодежи» и благодаря софинансированию из средств областного бюджета три многодетных семьи смогли улучшить свои жилищные условия.

Большая работа в поселении проводится в сфере землеустройства и градостроительства, культурных и спортивно-массовых мероприятий, администрацией МО оказывается всесторонняя помощь садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным на территории поселения: СНТ «Приладожское» и СНТ «Надежда».

В завершение своего отчета Артем Александрович Желудов обозначил приоритетные задачи на 2019 год. Среди них, работа по увеличению доходной части бюджета муниципального образования, решение вопросов по обеспечению населения в полном объеме коммунальными услугами, приобретение спортивной тренажерной площадки, продолжение работ по оснащению территории МО системой видеонаблюдения, ремонт моста в д. Назия, приобретение системы оповещения по ГО и ЧС на территории поселения, подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории, расположенной в д. Назии и пр.

Отдельно Артем Александрович остановился на федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Он пояснил глава администрации МО, поселение вошло в программу на 2019 год с проектом благоустройства территории между домами № 4 и № 6, который предполагает установку масштабного детского игрового комплекса с большими пешеходными зонами и пр. Однако ввиду того, что финансирование проекта было урезано, в 2019 году будут выполнены лишь работы по обустройству детской площадки, а установка комплекса запланирована на 2020 год.
По окончании отчета у жителей поселения была возможность задать интересующие их вопросы. Отметим, что основные темы, которые были затронуты в диалоге с руководством, касались сферы здравоохранения, коммунальных услуг и благоустройства.

Присутствующие на мероприятии представители Кировской межрайонной больницы максимально полно ответили на волнующие приладожцев темы и рассказали, как решается вопрос с нехваткой кадров в местной поликлинике.

Все пожелания населения были учтены и взяты на контроль. В завершение мероприятия жители поблагодарили руководство за продуктивную деятельность на протяжении прошедшего года и большинством голосов признали работу администрации и совета депутатов МО Приладожское городское поселение за 2018 год удовлетворительной.

 

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.