Общество

В Кировском районе подвели итоги 2015 года

В Кировском районе подвели итоги 2015 года

В среду, 16 марта, в конференц-зале администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошло Расширенное совещание по итогам социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2015 год и задачам на 2016 год. В совещании приняли участие: заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Андрей Бурлаков, вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Белоус, руководители поселений, представители депутатского корпуса, общественных организаций, средств массовой информации, жители Кировского района.

 

Глава Кировского муниципального района Ленинградской области Дмитрий Василенко и глава администрации Михаил Коломыцев отчитались о проделанной органами местного самоуправления района работе за ушедший год.

В начале мероприятия состоялась небольшая церемония награждения – Почетными дипломами Законодательного собрания региона были отмечены учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29» Хельминаз Султанова и глава администрации МО Назиевское городское поселение Олег Кибанов.

После этого с докладом о работе районного совета депутатов за 2015 год выступил Дмитрий Василенко. Он подробно осветил законотворческую деятельность муниципального парламента, а также работу контрольно-счетной комиссии совета депутатов. В завершение выступления Дмитрий Юрьевич призвал граждан более активно участвовать в формировании бюджета района.

Михаил Коломыцев в своем выступлении остановился на основных социально-экономических показателях и событиях ушедшего года. Глава администрации рассказал о демографической ситуации, развитии экономики, работе агропромышленного комплекса, поддержке и достижениях малого бизнеса, исполнении бюджета, жилищном строительстве и расселении аварийного жилья. Также были подведены итоги деятельности в сфере образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства, спорта и молодежной политики, культурной отрасли и др.

– Несмотря на возникающие трудности, администрация Кировского района прикладывала все усилия для того, чтобы воплотить в жизнь намеченные планы и выполнить имеющиеся обязательства, – подчеркнул Михаил Коломыцев.

Также он определил задачи на 2016 год – основной по-прежнему остается сохранение положительной динамики экономического развития района и повышение его инвестиционной привлекательности.

Наряду с этим в приоритетах поддержка малого бизнеса, участие сельхозтоваропроизводителей в программах импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности, привлечение дополнительных средств застройщиков на развитие инфраструктуры жизнеобеспечения – строительства новых школ и детских садов, реконструкция существующих и строительство новых систем водоотведения, водоснабжения с привлечением частных инвестиций, государственно-частного партнерства, участие в федеральных и региональных программах по строительству и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, капитальному ремонту муниципального жилищного фонда, дорожной сети и улучшение качества социального обслуживания населения.

Андрей Бурлаков в свою очередь отметил, что работа органов местного самоуправления Кировского муниципального района была четкой и планомерной, многого удалось достичь, но традиционно впереди еще много работы.

Деятельность совета депутатов и администрации была признана удовлетворительной, а завершилось мероприятие творческим подарком от образцовой вокальной шоу-студии «Зебра».

 

Татьяна Павленкова,
пресс-служба Кировского МР ЛО
Фото Дианы Дудяк

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.