Общество

Дорожная ситуация под контролем

Дорожная ситуация под контролем

В минувшую среду в малом зале администрации в Кировске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД и Мгинской дистанции пути обсудили насущные вопросы, связанные с ситуациями на дорогах и железнодорожных переездах Кировского района.

 

Упрямая вещь – статистика

Председательствовал в комиссии заместитель главы администрации по безопасности Сергей Гавронов. Он привёл статистику дорожно-транспортных происшествий, случившихся на дорогах и железнодорожных переездах на территории Ленинградской области.

О проблемах Кировского района в своих докладах рассказали начальник отдела ГИБДД Кировского района Виталий Андросов и заместитель начальника ПЧ Мгинской дистанции пути Игорь Хабаров. Виталий Алексеевич проинформировал о состоянии аварийности на улично-дорожной сети по Кировскому району.

– За 11 месяцев текущего года на территории Кировского района, без учёта шоссе «Кола», было зарегистрировано 1185 ДТП, из них 123 с пострадавшими. В результате погибло 22 человека, в том числе один ребёнок, 138 человек получили телесные повреждения. По вине водителей произошло 108 ДТП, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения – 13 ДТП, по вине пешеходов зарегистрировано 15 ДТП, без пострадавших – 1062 ДТП. Что касается шоссе «Кола», за 11 месяцев этого года там произошло 457 ДТП, без пострадавших – 409, с пострадавшими – 48, погибло 17 человек, ранено 66, из них 6 детей. 43 ДТП случились по вине водителей. 5 – по вине пешеходов, – константировал Андросов и отметил, что дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с прошлым годом, стало меньше.

 

Очаги аварий

Начальник госавтоинспекции проанализировал количество ДТП на обслуживаемой территории и сказал, что выявлено 18 очагов аварийности (где зарегистрировано 2 и более ДТП на одном месте).

– Более 4 ДТП зарегистрировано на 35 км автодороги Санкт-Петербург – Кировск, на 36 км и 57 км этой автодороги. Личным составом госавтоинспекции выявлено 8328 нарушений, – сказал Виталий Андросов.

Виталий Алексеевич поднял вопросы о приобретении и монтаже муляжей, имитаторов и «антивандальных» боксов для выставления передвижных комплексов фото-видеофиксации административных правонарушений в местах концентрации ДТП и об установке комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения. В настоящее время такие комплексы смонтированы на 58 и 53 километрах, заканчивается монтаж на 34 и 42 километрах. Вся информация о ситуации на этих участках дороги стекается в ЦАФАП, во Всеволожск. За 11 месяцев этого года выявлена и передана в отделение ЦАФАП информация о 1328 нарушениях.

 

Дети и дорога

Также начальник отдела ГИБДД поднял вопрос об организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кировского района.

– За 11 месяцев текущего года на территории района произошло 19 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Сотрудниками госавтоинспекции составлено 622 карточки (карточка составляется в том случае, если ребёнок переходит дорогу вне зоны пешеходного перехода, играет или едет на велосипеде по проезжей части). Регулярно вблизи образовательных учреждений проводится акция «Пристегнись»: два наряда госавтоинспекции выезжают на территорию учреждений. Родителей, которые привозят своих детей без удерживающего кресла, наказываем за нарушение правил перевозки. В общей сложности составлено 374 материала по результатам таких проверок, – сказал Андросов.

Игорь Хабаров выступил с докладом о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, отметив, что ситуация здесь по-прежнему остается нестабильной.

– В 2015 году зарегистрировано 30 случаев ДТП на Октябрьской железной дороге в целом. Все происшествия произошли из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. В преддверии новогодних праздников в целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах, которые расположены в границах Кировского района, будут приняты меры по предупреждению случаев нарушения правил переезда железнодорожных путей сообщения. На территории района всего 12 железнодорожных переездов, из них оборудованы УЗП (устройство заграждения переезда) только 4 переезда, – сказал Игорь Алексеевич.

По итогам заседания комиссия приняла решение урегулировать ситуацию с видеофиксацией на 81 км, решить вопросы о приобретении передвижного автогородка, о выделении средств местных бюджетов на мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения, и о необходимости установки видеофиксации на железнодорожных переездах. Также Виталий Андросов предложил включить в бюджет на 2016 год приобретение муляжей и антивандальных боксов.

 

Подготовила Елена Тупко

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.