Общество

Триколор. Возрожденный в 90-х

Триколор. Возрожденный в 90-х

В День флага, 22 августа, практически во всех населенных пунктах России проходили торжественные мероприятия, Кировский муниципальный район не стал исключением. Солнечным субботним днем в Павлово прошла акция «Триколор. Возрожденный в 90-х». Организаторами праздника выступили отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района, администрация Павловского городского поселения, Дом культуры п. Павлово.

 

Организаторы мероприятия попытались перенестись в былые времена, когда не было гаджетов, Интернет только зарождался в нашей стране, а все политические новости обсуждались во дворах или на кухнях. В этот день павловчане и гости поселка вспоминали дворовые игры, в которые играли в 90-е – в то время, когда триколор сменил красный стяг. Любой желающий мог поучаствовать в играх детей 90-х годов – таким образом взрослые могли окунуться в развлечения своей молодости, а подрастающее поколение узнать о том, как проводили свободное время их мамы и папы, старшие браться и сестры.

Праздник открыл заместитель главы администрации МО Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области Алексей Чижов. О значении истории российского флага участникам мероприятия рассказал заместитель председателя комитета по государственному заказу Ленинградской области Денис Толстых. Он поздравил всех с праздником и пожелал процветания России и Ленинградской области.

Концертная часть началась с выступления танцевальной группы павловского Дома культуры. Очень понравился всем творческий подарок молодёжного совета «Свежий ветер» из Отрадного. Ребята из совета исполнили песню легендарного Виктора Цоя и устроили настоящий танцевальный флешмоб.

После объявления о начале игр на территории у дома культуры г. Павлово заработало сразу несколько площадок с дворовыми играми 90-х. Жители Кировского района пробовали свои силы в «резиночку», прыгали все вместе на длинной скакалке, вспомнили «классики», «водный мяч», стреляли из напальчников по мишеням, перекидывали друг другу летающую тарелку, набрасывали кольца на конусы, а за это получали сладкие призы. Акцию «Триколор. Возрожденный в 90-е» завершил флешмоб, участники которого выстроились в живой флаг России. В руках у каждого был шар с одним из цветов флага.

Очень приятно было видеть активную, инициативную молодежь. Организаторы надеются, что с каждым мероприятием энергичных участников будет становиться все больше и больше.

 

Пресс-служба Кировского МР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.