Общество

Чтобы наш каравай всегда спелым был

Чтобы наш каравай всегда спелым был

Более 10-ти лет в нашем районе в конце лета проводится агрофестиваль «Ветеранское подворье», ставший доброй традицией. Для участников такого фестиваля – это всегда праздник. Да не простой праздник, а смотр достижений приусадебных участков. Такой праздник можно с уверенностью назвать Днем урожая. Ибо все участники со всего района привозят на выставку плоды своих трудов. И не только то, что вырастили на своих приусадебных участках, но и труды своего творчества: оформленные букеты цветов, вязаные вещи, картины, гобелены, сделанные своими руками игрушки. Все то, что радует их и продлевает жизнь.

В минувший четверг такая районная выставка «Ветеранского подворья» в одиннадцатый раз состоялась в в Доме культуры посёлка Синявино. До этого такие смотры прошли в городских и сельских муниципальных образованиях. Здесь были отобраны лучшие из лучших экспонаты, которые и предстали перед жюри на районной выставке в Синявино.

Всех гостей и участников праздника приветствовали советник губернатора Ленинградской области, председатель совета ветеранов области Юрий Голохвастов, заместитель главы администрации Кировского района Татьяна Иванова, председатель районного совета ветеранов Владимир Жуков, заместитель главы администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок. Заместитель председателя комитета по госзакупкам правительства Ленинградской области Денис Толстых подчеркнул в своем приветствии, что с каждым годом в смотре подворья прибавляются новые номинации, такие как «Молодой фермер», теперь принимают участие в агрофестивале и фермерские (крестьянские) хозяйства, которые успешно развиваются на территории нашего района.

Победителями районного «Ветеранского подворья – 2015» стали Галина Николаевна Панкратьева, Галина Николаевна Смирнова, Людмила Михайловна Иванова, Татьяна Петровна Артемова, Валентина Георгиевна Волкова, Евгения Ивановна Раудулис, Валентина Михайловна Порохова, Анатолий Николаевич Свиньин. Все они получили дипломы правительства Ленинградской области и подарки.

 

Соб. инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.