Общество

Инвалидам и участникам в праздники – бесплатный проезд

Северо-Западная пассажирская компания в период с 3 по 12 мая предоставляет льготный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на пригородном железнодорожном транспорте по территории Российской Федерации.

Льготный проезд предоставляется также сопровождающим ветеранов лицам. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено. Оформление бесплатных билетов будет производиться в пригородных железнодорожных кассах ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» при предоставлении паспорта и удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Напомним, что льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника ВОВ. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами Российской Федерации.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду и участнику ВОВ, а также сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.

Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника ВОВ, а также общегражданский паспорт, в том числе и сопровождающему лицу.

При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта РФ по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7-495-626-11-12).

 

По информации

 пресс-службы ОАО «СЗППК»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.