Общество

С 21 февраля повысится стоимость абонементных билетов на электрички

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с 21 февраля 2015 года изменяется стоимость абонементных билетов на всем полигоне деятельности Компании.

Изменение стоимости абонементных билетов обусловлено изменением с начала 2015 года администрациями ряда регионов (Новгородской, Ленинградской, Псковской областями, Республикой Карелия и Санкт-Петербургом) тарифов на перевозку пассажиров.

Оформление абонементных билетов по-прежнему остается наиболее выгодной формой оплаты проезда в пригородных поездах, позволяющей экономить время и деньги пассажира, и не требует ежедневного обращения в кассу.

Компания предлагает следующие виды абонементных билетов:

- Абонементные билеты «Ежедневно» - оформляются сроком действия 5, 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты «Ежедневно» действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели.

- Абонементные билеты «Рабочего дня» - оформляются сроком действия 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты «Рабочего дня» действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней. Абонементные билеты «Рабочего дня» на количество месяцев действительны для проезда в течение 30, 60, 90, 120, 150, 180, 360 дней соответственно.

При переносе выходного дня на будний день, абонементный билет «Рабочего дня» действителен для проезда в выходной день, объявленный рабочим, и недействителен в будний день, объявленный нерабочим (выходным).

- Абонементные билеты «На даты» - оформляются на любые выбранные пассажиром даты (от 5 до 16 дат в зависимости от месяца действия билета) в течение одного календарного месяца.

- Абонементные билеты «На количество поездок» - оформляются на маршруты, пункты отправления и назначения которых оснащены автоматизированной системой контроля проезда с применением турникетных линий. Оформляются на 10, 20, 60 и 90 поездок. Срок действия абонементного билета на количество поездок, в течение которого поездки могут быть использованы, для абонементных билетов на 10, 20 поездок составляет 30 дней, на 60, 90 поездок – 60 дней.

- Абонементные билеты «Выходного дня» - оформляются для проезда в выходные и праздничные дни на территории Республики Карелия и Псковской области. Абонементные билеты «Выходного дня» оформляются сроком действия на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев.

Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета. Оформление абонементных билетов всех видов производится только на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО «СЗППК».

Стоимость абонементных проездных документов определяется в зависимости от его вида, срока действия и количества поездок, исходя из стоимости на разовую поездку, с применением системы скидок.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие
Общество

Синявинская врачебная амбулатория отметила 35-летие

06 апреля 2024

Для истории это миг, а для коллектива амбулатории - это значимая веха и бесценные воспоминания. Все меняется в жизни, но неизменным остаётся преданность выбранной профессии, желание и умение помогать людям в трудных ситуациях, заботиться об их здоровье.

Информативная встреча для будущих мам
Общество

Информативная встреча для будущих мам

06 апреля 2024

В Кировском районе прошло мероприятие «Я стану мамой», посвящённое Дню беременных. С 2023 года в календаре значимых дат России появились Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Праздник отмечают два раза в год, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды. Цель – создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни заполняется смыслами, содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

По предприятиям района
Общество

По предприятиям района

04 апреля 2024

3 апреля и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов совместно с заместителем по экономике и инвестициям Евгением Павловым и начальником отдела по развитию агропромышленного комплекса Александром Петровым посетили ООО «Консул». Предприятие осуществляет деятельность с 2016 года на территории Кировского района в посёлке Мга и занимается утилизацией и переработкой изношенных автомобильных шин всех видов.

Как получить соцпенсию в 2024 году?
Общество

Как получить соцпенсию в 2024 году?

03 апреля 2024

Эксперт проекта НИФИ Минфина Дайнеко моифинансы.рф в интервью Газета.ру рассказала как оформить социальную пенсию в 2024 году.

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!
Общество

Детский сад Шлиссельбурга — в числе лучших!

03 апреля 2024

Детский сад «Золотой ключик» вошел в число победителей двух профессиональных Всероссийских конкурсов. Дошкольное образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» и Всероссийской выставке-смотре «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

47 лет в Команде 47
Общество

47 лет в Команде 47

02 апреля 2024

Кировский район принимает поздравления в честь дня рождения!

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу
Общество

В Ленобласти стартовал весенний призыв на военную службу

01 апреля 2024

На территории Ленинградской области, в соответствии с указом президента России от 31 марта 2024 года, начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Срок службы составит один год.