Общество

С днем рожденья, Анатолий Александрович!

Внештатного корреспондента «Ладоги», ветерана спорта Анатолия Александровича Горохова с 75–летием поздравляют его коллеги, друзья и коллектив газеты «Ладога».

Анатолий Александрович Горохов родился 2 января 1940 года на вологодской земле, в поселке Чагода, в семье сельских учителей.

В те далекие годы к учителям и их семьям предъявлялись повышенные требования. Анатолию с детских и юношеских лет пришлось «держать высокую марку». Он с этим справился достойно. С отличием окончил семилетку, печное училище в городе Великий Устюг, а затем Ленинградский институт водного транспорта. Достиг определенных успехов Анатолий Александрович и в своей служебной карьере. Ушел на пенсию с должности заместителя начальника Управления профессионального образования Ленинградской области в 2001 году. Был награжден почетным знаком «Отличник системы профессионального образования СССР».

60 лет его жизни связаны со спортом, физической культурой, которыми он увлекался с детских лет. Он прошел путь от обладателя значка ГТО до мастера спорта по лыжным гонкам. Лыжи, спортивная ходьба, бег на длинные дистанции – его неизменные спортивные хобби. Он неоднократный участник многих пробегов, лыжных стартов – районного, областного и всероссийского уровней. Благодаря своему усердию Анатолий Горохов добился признания и на спортивном поприще. Ему присвоено звание «Отличник физической культуры и спорта РФ».

Несмотря на свой уважаемый возраст, Анатолий Александрович и сейчас непременный активный участник многих спортивных соревнований в Кировском районе, Ленинградской области, ежегодных международных марафонов. Он член клуба «Оптимист», внештатный корреспондент «Ладоги» – одним словом, ведет здоровый образ жизни.

Мы, члены клуба любителей бега «Оптимист» – Николай Борисов, Виктор Гавкин, Елена Кашина, Людмила Кузнецова, Владимир Тимуков и др. – поздравляем Анатолия Александровича с юбилеем и желаем ему и его семье отличного, крепкого здоровья, спортивного долголетья, оптимизма, счастья, благополучия и всего доброго!

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Связь не теряется…
Общество

Связь не теряется…

21 марта 2024

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

С юбилеем!
Общество

С юбилеем!

21 марта 2024

21 марта, в этот прекрасный весенний день, исполняется 70 лет Галине Николаевне Паничкиной.

Ленинградцы — за Владимира Путина!
Общество

Ленинградцы — за Владимира Путина!

20 марта 2024

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах президента России на территории Ленобласти. 86,36 % избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

Скорая помощь спасает жизни
Общество

Скорая помощь спасает жизни

20 марта 2024

Фельдшер кировской подстанции приняла роды в машине скорой помощи и реанимировала новорождённого.

Наши в финале!
Общество

Наши в финале!

14 марта 2024

Семья Пенеровых из Отрадного приняла участие во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и прошла в полуфинал из 100 тысяч семей! Мероприятие проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣
Общество

В кировском МФЦ вручили паспорта юным россиянам ⁣⁣

13 марта 2024

13 марта и.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов в торжественной обстановке вручил удостоверяющие личность документы четырём жителям Кировского района.⠀

В Кировске построят новую школу!
Общество

В Кировске построят новую школу!

13 марта 2024

12 марта подписано соглашение на проектирование нового образовательного учреждения в городе Кировске. Важный для развития города документ подписали три стороны: администрация МО "Кировск" в лице главы администрации Ольги Кротовой, администрация Кировского муниципального района в лице заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и ООО "Специализированный застройщик "АРГО-ИНВЕСТ" в лице генерального директора Н.А. Нюганена.