Официальные документы

КУМИ

 Администрация муниципального образования Приладожское городское поселение в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 02.07.2021 г. № 236 объявляет аукцион по продаже в собственность земельного участка, расположенного по адресу:

лота

Местоположение земельного участка

Кадастровый номер,

категория земель,

виды разрешенного использования

Пло-

щадь

кв.м.

Начальная

цена

 руб.

Сумма задатка

 руб.

Шаг аукциона

 руб.

1.

Российская Федерация,

Ленинградская область,

Кировский муниципальный район, Приладожское городское поселение,

д. Назия,

ул. Рыночная,

земельный участок №9в

47:16:0429003:381,

земли населенных пунктов,

индивидуальное жилищное строительство

624

830 000,00

415 000,00

10 000,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Границы земельного участка согласованы со смежными землепользователями, соответствуют результатам межевания.

Ограничения, обременения по использованию земельного участка: не имеются.

 Сведения о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения:

 Техническая возможность электроснабжения земельного участка имеется:

1.Наименование энергопринимающих устройств заявителя: ВРУ-0,4 кВ объекта.

2.Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составляет: 15 кВт.

3.Категория надежности:

3.1. Электроприемники третьей категории – 15 кВт.

4. Класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение: 0,4 кВ.

5. Точка (и) присоединения и распределение максимальной мощности по каждой точке присоединения: 1(одна).

6. Точка присоединения – опора 17 Л-1 ВЛ-0,4 кВ от ТП-3791.

Точки присоединения мощности является границей балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электрических сетей между сетевой организацией и Заявителем.

Объект находится на расстоянии менее 500 метров от сетей НлЭС.

7. Основной источник питания: ПС 110/35/10кВ №193 «Синявино» ВЛ-10 кВ ф.193-20.

8. Резервный источник питания: отсутствует.

Мероприятия необходимые для присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям ПАО «Россети Ленэнерго»:

Смонтировать систему учета электрической энергии на опоре 17 Л-1 ВЛ-0,4кВ от ТП-3791 с установкой трехфазных приборов учета прямого включения без трансформаторов тока (1 прибор учета).

Мероприятия, выполняемые Заявителем:

Подготовить для присоединения энергопринимающее устройство (электроустановку) Заявителя.

Электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от опоры 17 Л-1 ВЛ-0,4 кВ от ТП-3791, проложив магистраль 0,4 кВ до энергопринимающих устройств Заявителя.

Предусмотреть на вводе в ВРУ объекта установку автоматического выключателя с номинальным током расцепителя требуемого номинала.

Требования к учету электроэнергии:

Работы по организации учета электрической энергии выполняет ПАО «Россети Ленэнерго».

Срок действия технических условий:

Срок действия исходных данных для проектирования составляет 2 года.

По истечении срока действия исходных данных для проектирования или изменении условий заявки, Заявитель обязан обратиться в сетевую компанию за получением новых исходных данных для проектирования.

Размер платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с Приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 30.12.2020 №669-п и составляет 550 рублей, включая НДС 20% -91,67 рублей.

Указанный размер платы за технологическое присоединение является предварительным (ориентировочным), окончательный её размер будет определен при заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

ПАО «Россети Ленэнерго» оставляет за собой право изменить технические решения при изменении параметров сети, появлении новых требований к проектируемым и реконструируемым объектам и т.п.

Настоящие исходные данные выдаются для проектирования и не являются основанием для производства строительно-монтажных работ. Окончательные технические условия будут выданы при заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Техническая возможность газоснабжения природным газом имеется при условии разработки схемы газоснабжения, а также строительства подводящего газопровода до дер. Назия. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013г. №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

Техническая возможность подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, состоящей в хозяйственном ведении ГУП «Леноблводоканал» д. Назия, имеется.

Техническая возможность подключения объекта к сетям водоотведения отсутствует, в связи с отсутствием канализационных сетей в районе местоположения земельного участка.

 В соответствии п.8 «Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года №83, запрос органа местного самоуправления либо правообладателя земельного участка о предоставлении технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должен содержать:

– наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;

-нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

-правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);

– информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;

-информацию о разрешенном использовании земельного участка;

-информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;

-необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно– технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения;

-планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства;

-планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки.

         Максимальная нагрузка в возможных точках подключения и предельно свободная мощность существующих сетей инженерно-технического обеспечения будет установлена после предоставления в адрес Предприятия необходимых документов, указанных в п. 8 вышеуказанных Правил. Срок подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей заявителя, к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения при наличии на день заключения договора о подключении технической возможности подключения (технологического присоединения) определен п.106 «Правил холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2014 №644 и не может превышать 18 месяцев со дня заключения договора о подключении, если более длительные сроки не указаны в заявке заявителя, после направления заявителем уведомления о выполнении условий подключения (технологического присоединения). Срок действия технических условий, выдаваемых Предприятием составляет 3 (три) года. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены. Информация о плате за подключение (технологического присоединения) размещена на официальном сайте Предприятия и определена, утвержденным комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области тарифом на подключение (технологическое присоединение) действующем на дату заключения договора.

        Информация по вопросу подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, а также предоставления в адрес Предприятия необходимой документации расположена на официальном сайте Предприятия по адресу:www.vodokanal-lo.ru.

Централизованное теплоснабжение в д. Назия отсутствует.
Выписка из Правил землепользования и застройки муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, утвержденным приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 17.08.2018 № 50 (с изм. от 28.12.2018 № 80 и от 04.09.2020 № 47), земельный участок, с кадастровым номером 47:16:0429003:381, площадью 624 кв.м, адрес: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Приладожское городское поселение, д. Назия, ул. Рыночная, земельный участок № 9в, расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами Ж-4.
Зона предназначена для застройки индивидуальными жилыми домами, допускается размещение объектов социального и культурно – бытового обслуживания населения, преимущественно местного значения, иных объектов согласно градостроительным регламентам.

 

сновные виды разрешенного использования

-       Индивидуальное жилищное строительство

-       Ведение личного подсобного хозяйства

-       Сады, скверы, бульвары

-       Обслуживание жилой застройки, в том числе отдельно стоящие магазины, объекты общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанные на малый поток посетителей (менее 150 кв.м. общ. площади)

-       Объекты инженерной защиты населения от ЧС

Условно разрешенные виды использования

-       Коммунальное обслуживание

-       Связь

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж-4

Требования к параметрам сооружений и границам земельных участков в соответствии со следующими документами:

-           Свод правил 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»;

-           СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные»;

-           "СП 55.13330.2011. Свод правил. Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001";

-           СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»;

-           СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»;

-           другие действующие нормативы и технические регламенты.

 

1.      

Минимальный отступ жилых зданий от красной линии улиц

м

5

2.      

Минимальный отступ жилых зданий от красной линии проездов

м

3

3.      

Минимальное расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов

м

5

4.      

Минимальное расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек на соседних земельных участках

м

6

5.      

Минимальное расстояние от границы участка до стены жилого дома

м

3

6.      

Минимальное расстояние от границы участка до постройки для содержания скота и птицы

м

4

7.      

Минимальное расстояние от границы участка до других построек (бани, гаража)

м

1

8.      

Максимальная этажность

этаж

3

9.      

Максимальная высота здания

м

12

10.  

Максимальный процент застройки земельного участка

%

20

11.  

Минимальный размер земельного участка

кв. м

600

12.  

Максимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства

кв. м

2500

 

 Аукцион проводится открытый по форме подачи предложений о цене земельного участка.

 В аукционе могут принимать участие физические лица в соответствии с законодательством РФ.

Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии с п.1 ст.39.12 ЗК РФ.

         Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

Форма заявки для участия в аукционе утверждена распоряжением КУМИ. В заявке указываются реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо).

         Заявки принимаются (предварительно позвонив по тел. 8(813)62-21-645) по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам и предпраздничным дням с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 30.07.2021г. Срок окончания приема заявок 16-00 ч. 02.09.2021г.

         По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора купли-продажи, формой заявки, сведениями о земельном участке, условиями подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, о порядке проведения аукциона и другой необходимой документацией (тел. для справок 8(813) 62-21-645). С порядком проведения аукциона можно ознакомиться на официальном сайте Кировского муниципального района Ленинградской области https://kirovsk-reg.ru/. Проект договора купли-продажи, форма заявки, перечень документов, представляемых претендентами для участия в торгах размещены на сайте администрации МО Приладожское городское поселение и на сайте РФ torgi.gov.ru.

         Осмотреть земельный участок претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости с участием представителей администрации МО Приладожское городское поселение (по договоренности) 13.08.2021г. в 12-00 час.

          Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 02.09.2021г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001, УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020), банк получателя: Отделение Ленинградское Банка России//УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург, БИК 014106101, р/с 03232643416250004500, единый казначейский счет (кор. счет) 40102810745370000006. В назначении платежа указывать «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка, дата торгов)». Оплата третьими лицами не допускается. С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН.

         Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 03.09.2021г. в порядке, установленном действующим законодательством.

Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00ч. до 11-10ч. 06.09.2021г. в здании администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

         Аукцион состоится в 11-10ч. 06 сентября 2021г. по вышеуказанному адресу.

Победителем признается участник, заявивший в результате торгов наиболее высокую цену.

Срок заключения договора – не ранее чем через 10 дней с даты размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ в сети «Интернет».

Существенные условия договора:

-срок оплаты стоимости земельного участка – в течение 10 дней после заключения договора;

-обязанность покупателя в 3-х месячный срок после оплаты стоимости земельного участка оформить за счет собственных средств право собственности на земельный участок в органах государственной регистрации.

         Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

         Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона – не менее чем за три дня до его проведения.

 Заместитель главы администрации                                        С.А.Ельчанинов

 

 

 

 

 

Вернуться к списку документов

Рекомендуемые новости

Объявление о вакансии

22 января 2024

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области организует отбор на замещение должности директора МУП «Радио «Новый канал».
В отборе могут принять участие граждане РФ, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях в творческих организациях не менее 5 лет.

КУМИ

07 декабря 2022

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области информирует об отмене аукциона, назначенного на 09.12.2022, по продаже в собственность земельного участка, площадью 2000 кв.м, кадастровый номер 47:16:0524001:381, местоположение: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Путиловское сельское поселение, д. Поляны, ул. Правобережная, уч. 52, (Лот №3), категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, в связи с выявленной технической ошибкой.

И.П. Сычев,
председатель КУМИ

Куми

30 июля 2022

Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области информирует о предоставлении в собственность земельного участка площадью 1052 кв.м., в кадастровом квартале 47:16:0504002, местоположение: РФ, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Путиловское сельское поселение, деревня Горная Шальдиха, ул. Шоссейная, смежный с уч. 1, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для личного подсобного хозяйства, (далее – Участок).

Куми

30 июля 2022

Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области информирует о предоставлении в аренду сроком на 49 лет земельного участка, площадью 491424 кв.м., с кадастровым номером 47:16:0648002:1579, местоположение: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Суховское сельское поселение, участок «Тереба-1», на расстоянии 1,9 км от д. Выстав, слева от дороги Выстав - Мостовая, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, виды разрешенного использования: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур (далее – Участок).

КУМИ

17 мая 2022

Настоящим информируется о наличии вакансии на занимаемую должность директора Муниципального унитарного предприятия «Радио «Новый канал».

КУМИ

17 мая 2022

Администрация муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области сообщает об итогах аукциона, назначенного на 13.05.2022 г., в соответствии с постановлениями администрации муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 21.02.2022 г. № 47 и № 48 по продаже в собственность земельных участков, категория земель: земли населенных пунктов, расположенных по адресам:

КУМИ

16 мая 2022

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (организатор торгов) сообщает об итогах аукциона по продаже права на заключение договора аренды сроком на 5 лет нежилого помещения, общей площадью 32,8 кв.м, с кадастровым номером 47:16:0401004:2012, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Синявинское городское поселение, г.п. Синявино, ул. Лесная, д. 18Г, пом. 6.

КУМИ

29 апреля 2022

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА