Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты Ленобласти завоевали главный трофей домашнего турнира

Тхэквондисты Ленобласти завоевали главный трофей домашнего турнира

В городе Тосно завершился межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Псковской областей.

Значительный вклад в общую победу внесли спортсмены из Кировского района, выступившие в составе сборной Ленинградской области. На татами вышли воспитанники спортивных клубов «Po-eun», «Ладога», «Пантера» и «Prime Team».

Команда из Кировска, Отрадного и Мги, представлявшая клуб «Prime Team» под руководством Максима Антипова, завоевала 15 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Спортсмены клуба «Po-eun» (тренер Роман Колотовский) добавили в копилку сборной 8 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Также успешно выступили воспитанники клубов «Пантера» (тренер Светлана Григорьева) и «Ладога» (тренер Светлана Тараканова).

Благодаря общим усилиям сборная команда Ленинградской области заняла первое место в общекомандном зачёте. Поздравляем всех, кто приложил усилия для достижения общей цели! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Настя – море мальчиков»
интервью

«Настя – море мальчиков»

28 ноября 2025

Анастасия Дараган – многодетная мама. Она нашла идеальный баланс между семьёй и самореализацией, когда создала уникальное пространство для развития детей и взрослых в Отрадном. Возглавляемый ею детский бизнес-клуб «Гусьбери» стал центром притяжения, где дети осваивают шахматы и английский, а взрослые берут в руки кисти на мастер-классах по живописи. В интервью «Ладоге» Анастасия рассказала о том, как материнство помогло ей стать успешным социальным предпринимателем.

Сашка-доброволец

Сашка-доброволец

21 ноября 2025

Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
интервью

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»

21 ноября 2025

Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.

Назиевскую школу ждёт масштабная модернизация

Назиевскую школу ждёт масштабная модернизация

20 ноября 2025

Работы по обновлению образовательного учреждения начнутся в 2026 году, на время ремонта учеников разместят в других зданиях посёлка.

В Кировском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании и назвали имя «Педагога лета – 2025»

В Кировском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании и назвали имя «Педагога лета – 2025»

19 ноября 2025

Итоги летней оздоровительной кампании 2025 года подвели 20 ноября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» в Кировске. В рамках мероприятия также состоялся финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог лета – 2025», где определили лучшего воспитателя детских лагерей района.

Первые итоги "Первых"
Молодежь

Первые итоги "Первых"

19 ноября 2025

Юные лидеры обсудили достижения и планы на конференции «Движения первых» в Шлиссельбурге.

В Мгинской библиотеке прошёл творческий вечер писателя и геолога Александра Крячуна
Культура

В Мгинской библиотеке прошёл творческий вечер писателя и геолога Александра Крячуна

18 ноября 2025

15 ноября в Мгинской объединённой библиотеке состоялась встреча с петербургским писателем, художником и геологом Александром Крячуном. Член Союза писателей России и Русского географического общества представил читателям свои произведения и рассказал об удивительных экспедициях, легших в основу его книг.