Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

«Олимпийские звёздочки-2023»: праздник спорта и здоровья!

В Кировском районе в 22-й раз прошли традиционные весенние соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2023», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

В этом году всеми полюбившиеся состязания проходили на двух площадках - пришкольных стадионах Кировской СОШ № 1 и Шлиссельбургской СОШ № 1.

В начале праздника 18 мая главный судья соревнований Наталья Яковлева поздравила собравшихся с праздником спорта и здоровья. Приятным подарком для участников стало выступление гимнасток Кировской спортивной школы.

После исполнения гимна и поднятия флага РФ юных спортсменов поприветствовали почётные гости: заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленобласти по социальному развитию Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания Михаила Коломыцева, районного председатель женсовета Татьяна Иванова, исполнительный секретарь Кировского местного отделения Денис Петров и другие.

От имени депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, которые выступили главными спонсорами соревнований, Татьяна Серафимовна поблагодарила собравшихся за активность и любовь к спорту, вручила благодарности представителям ДОУ и подарки именинникам - Дарье Лукиновой и Тимофею Носову.

- Вы все уже победители в своих детских садах, но сегодня у вас есть уникальная возможность показать свою силу, ловкость, скорость и выносливость, соревноваться со своими ровесниками из других учреждений Кировского района. Мы желаем вам удачи и надеемся, что победа в "Олимпийских звёздочках" станет ярким стартом в покорении новых спортивных вершин, - обратилась Наталья Александровна к будущим чемпионам.

Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.

В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие 125 начинающих спортсменов из 19 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями испытаний стали:
1 группа – Елизавета Петрова и Сергей Новиков (д/с № 34 "Звёздочка" г. Кировска);
2 группа – Таисия Тертычная (д/с № 5 п. Мга);
3 группа – Ксения Опушнева (д/с № 13 "Родничок" г. Отрадное), Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик» (г. Отрадное), Иван Тетарский (д/с № 37 "Ягодка";
4 группа – Нина Пожидаева и Пётр Асташин (дошкольное отделение Синявинской СОШ).

Во второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 90 человек из 12 образовательных учреждений района. Награды победителям и призерам среди младших школьников лично вручал депутат ЗакСа ЛО — помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко Михаил Коломыцев.

 Победителями среди учащихся начальных классов объявлены:
1 класс – Мария Прач (Кировская СОШ № 2), Никита Лебедев (Кировская гимназия);
2 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбугская СОШ №1), Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
3 класс – Мария Лукина и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2);
4 класс – Дарья Асеева (Отрадненская СОШ № 2), Александр Торбов (Шлиссельбугская СОШ №1).

В этом году погода поспособствовала установлению новых рекордов соревнований "Олимпийские звёздочки". Среди дошкольников в разных дисциплинах отличились Елизавета Петрова (д/с № 34), Мария Кузнецова (д/с "Теремок"), Павел Харитонов (д/с "Семицветик", Нина Пожидаева (д/о Синявинской СОШ), Валерия Фёдорова (д/с "Лучик"), Алиса Аккуратова (д/с "Семицветик").

Среди школьников рекорды прошлых лет побили Варвара Панкратова (Мгинская СОШ), Виктория Озерная (Кировская СОШ №1), Варвара Богданова (Назиевская СОШ), Ева Степанова и Всеволод Коротыгин (Кировская СОШ № 2).

Рекордсмены получили заветные кубки. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами от главного спонсора соревнований - Кировского отделения партии "Единая Россия". Все участники получили памятные медали, значки и сладкие подарки от лыжного клуба "СКИ-Фактор" и соучредителя Елены Крум.

Соб. инф. Фото Шлиссельбургской СОШ № 1

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В хороших руках и металл оживает
людям о людях

В хороших руках и металл оживает

29 марта 2024

Часто мы недооцениваем труд представителей рабочих профессий, а тем временем именно дворники, слесари, маляры, токари и повара выполняют свою работу с особой ответственностью и скрупулёзностью. Ведь от того, каков результат будет на выходе, зависит качество предоставляемых услуг предприятия в целом. Сегодня мы расскажем о том, как превратить повседневный однообразный труд рабочего человека в интересное увлечение.

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

По последнему снегу
Спорт

По последнему снегу

25 марта 2024

"Прощание со снегом в Гарболово и знакомство с маяком бухты Далёкая вызвали немало эмоций и чувств"... Спортсменки Кировского района поделились красотой природы на просторах Всеволожского района Ленобласти.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.