Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«МыВместе – сохраним и приумножим этот опыт!»

«МыВместе – сохраним и приумножим этот опыт!»

4 декабря Общественная палата и ОНФ Ленобласти обсудили реализацию проекта «МыВместе» на территории региона. Волонтеры Кировского района присоединились к онлайн-марафону.

Комиссия по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора, поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Общественной палаты Ленинградской области совместно с Ленинградским региональным отделением движения «Общероссийский народный фронт» в формате онлайн провела информационную встречу с представителями некоммерческих организаций по вопросам дальнейшей реализации проекта «МыВместе».

Открывая встречу, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев отметил, что в рамках стартовавшей весной 2020 года Общероссийской акции #МыВместе была реализована системная работа по оказанию адресной помощи пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам во время пандемии коронавируса.

По итогам встречи Президента РФ В.В. Путина с участниками акции с целью сохранения результатов и формирования наследия, развития механизмов помощи людям акция трансформирована в постоянно действующий проект «МыВместе», на что обращает внимание Общественная палата Российской Федерации.

В настоящее время созданы региональные клубы «МыВместе», участниками которых являются представители НКО и бизнес-сообществ, СМИ, а также органы власти и все заинтересованные граждане.

Слова глубокой признательности прозвучали в адрес всех неравнодушных людей, присоединившихся к акции. В Ленинградской области акция была реализована при активном участии предпринимательского сообщества, в том числе в период «первой волны», когда были сложности и перебои с поставкой средств индивидуальной защиты.

О создании совета торгово-промышленной палаты Российской Федерации  по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству рассказал исполнительный директор союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ленинградской области Игорь Муравьев. В совет вошли 58 представителей из крупнейших бизнес-структур Российской Федерации, а также ассоциации волонтерских центров.

В Ленинградской области представители крупного бизнеса обеспечили детей из малообеспеченных семей более чем 700 ноутбуками, в больницы закуплено несколько аппаратов ИВЛ, для социально необеспеченных категорий граждан приобретались продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты.

В каждом городе Ленинградской области работает волонтерский штаб, развернутый при администрации, куда стекаются все заявки жителей. В своей деятельности волонтеры взаимодействуют с социальными работниками на местах, в сопровождении которых приходят к нуждающимся.

Также можно обратиться непосредственно в Ленинградское региональное отделение движения «Общероссийский народный фронт», которое координирует взаимодействие волонтерских штабов и волонтеров по всей Ленинградской области, а также оказывает методическую поддержку.

Обо всем, что происходит в рамках акции #МыВместе, можно узнать в группе «Народный фронт. Ленинградская область» социальной сети «ВКонтакте», а также на портале Добро.ру.

Подводя итог встречи, Владимир Журавлев подчеркнул, что задача проекта «МыВместе» – укрупнить существующую волонтерскую сеть, систематизировать подход к оказанию помощи, увеличить масштаб помощи, максимально проинформировать граждан о возможности получения такой помощи, чтобы всем вместе преодолеть этот сложный период.

По материалам Общественной палаты Ленинградской области

Фото движения "МыВместе" в Кировском районе

 

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.