Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Всю свою жизнь посвятила воде и детям!

Всю свою жизнь посвятила воде и детям!

Сегодня, 31 октября, Альбине Ивановне Петрухиной – тренеру высшей категории Кировской спортивной школы и кировского бассейна, исполнилось 55 лет. Об успехах юных пловцов Кировского района газета «Ладога» писала не раз. Пришло время рассказать и о тренере.

Тренер с 30-летним стажем
Алла (Альбина) Ивановна родилась в г. Тольятти. С 7 лет занималась плаванием, в 8 классе выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В 1982 году после окончания школы поступила в Государственный ордена Ленина и Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. В 1987 году успешно закончила его и устроилась работать в бассейне г. Кировска, который в то время принадлежал заводу «Ладога».
Менялись названия учреждения, должность, но неизменной оставалась ее работа с детьми. Первым воспитанникам А.И. Петрухиной – уже более 30 лет. Сегодня они с удовольствием приводят к ней и своих детей. А с 1 сентября 2005 года Альбина Ивановна является тренером Кировской спортивной школы, работает «на результат», ее воспитанники – спортсмены, соревнующиеся с соперниками и отвоевывающие секунды.
– Не так много тренеров найдется, из-под крыла которых юные птенцы выросли и стали настоящими борцами с водой и со своими переживаниями. У нас такой тренер есть! – делятся с редакцией родители учеников Альбины Ивановны. – Каждый день мы все вместе, не жалея своих сил, преодолевая трудности, усталость и сохраняя спокойствие, выходим на старт. Благодаря вам мы научились верить в себя, справляться с болью, усталостью, вдохновляться борьбой и радоваться результатам!

Ученики Петрухиной – гордость района!
Плавание – довольно популярный вид спорта в Кировске. Ежегодно в спортивной школе обучается от 80 до 100 детей. Альбина Ивановна подготовила шесть кандидатов в мастера спорта: Виталия Тюнькина, Карину Васильеву, Анастасию Уржунцеву, Максима Максимова, Владислава Янушевского, Леонида Брагина. Наши пловцы в составе сборной Ленинградской области в разные годы становились победителями и призерами СЗФО России. Две воспитанницы – Юлия Тарасова (дочь А.И. Петрухиной) и Анастасия Паутова – учатся в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и также работают тренерами по плаванию.
Выпускники Кировской спортивной школы тепло отзываются в адрес своего тренера. Вот лишь некоторые из них.
Максим Максимов: «Дорогая Алла Ивановна, я с самого детства занимался под вашим чутким руководством. На моем пути были взлеты и падения, но вы всегда находились близко и в нужный момент поддерживали меня. Я очень ценю вашу человечность и доброту. Ваша строгость всегда была в меру. И, конечно, я очень благодарен вам за свои успехи и не только в плавании. Вы научили меня всегда идти до конца, даже если кажется, что уже не можешь».
Александр Смотров: «За 13 лет занятий плаванием бассейн стал для меня родным домом. Я посещал его даже чаще, чем школу, и это всегда приносило мне огромное удовольствие. Алла Ивановна стала для меня близким человеком. Я понял это на одних соревнованиях, когда во время заплыва из всех криков поддержки, гудков и свистов я слышал только ее голос и ее свисток».
Максим Иванов: «С ранних лет я любил воду и все, что связано с ней. Именно поэтому я пошел на плавание. Когда я приехал на первую тренировку и увидел, как Алла Ивановна профессионально и тактично проводит занятия, объясняя и помогая всем, то сразу же влюбился в плавание. Спустя некоторое время после продуктивных тренировок, я стал совершенствоваться, повышать свои результаты. Алла Ивановна всегда была добра и отзывчива, разрешала нам оставаться после занятий, чтобы поработать над своими ошибками. Благодаря ей я обрел свой любимый вид спорта и всегда буду признателен за проделанную работу и время, которое тренер провела вместе с нами».
Ученики А.И. Петрухиной – постоянные призеры городских, районных, областных, окружных и всероссийских соревнований по плаванию. Ежегодно на региональных соревнованиях Кировский район представляют от 25 до 30 спортсменов-воспитанников Альбины Ивановны. В 2020 году из числа ее учеников – 11 членов сборной Ленинградской области по плаванию, и каждый год этот список пополняется.Тренер А.И. Петрухина была отмечена благодарностью министра спорта РФ.

Наши поздравления!
Уважаемая Альбина Ивановна! Коллектив Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области поздравляет вас с юбилеем! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях! Благодаря вашим знаниям, профессионализму и ответственному подходу к работе по подготовке спортивного резерва спортсмены Кировского района являются достойными представителями сборных команд Ленинградской области! Мы от всей души желаем вам всех благ, душевного равновесия, семейного тепла, долгих лет жизни, отличного самочувствия, уважения и взаимопонимания со стороны воспитанников и коллег!
Коллектив бассейна также поздравляет Аллу Ивановну с юбилеем, желает всегда оставаться на плаву, никогда не попадать в водоворот проблем, ловким брассом со скоростью света плыть навстречу мечтам! Здоровья, крепких сил, вдохновения на каждом вздохе и отрады на каждом выдохе!
Кировская спортивная школа тоже присоединяется к поздравлениям, желает терпения и сил, уверенности и оптимизма, настойчивости и здоровья, благополучия и мира, внутреннего спокойствия и благородства, бодрости тела и вдохновения сердца!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материалам Кировской СШ)

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».