Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Новый уровень работы

Новый уровень работы

Сегодня в рамках конференции Кировского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат законодательного собрания, секретарь Кировского отделения Михаил Коломыцев представил коллегам проект цифровой платформы – проектный офис местного отделения. После завершения работы по наполнению платформы и обучения каждый член  и сторонник партии Кировского района сможет работать в данном приложении с любого устройства – телефона, планшета, стационарного компьютера.

К платформе будут подключены 48 первичных отделений Кировского района, политический совет местного отделения партии, контрольная комиссия, совет сторонников, 11 фракций ЕР в советах депутатов Кировского муниципального района, штаб-совет проектного офиса и сам проектный офис.

На этой же платформе будет запущен новостной сайт, начало уже положено, создана система облачного хранения документации, обеспечена возможность совместной работы с документацией и проведения видеоконференций, как в рамках первичного отделения, так и общих, сформирована среда многовенных сообщений и чатов членов и сторонников партии.

Будет создана виртуальная приемная местного отделения партии, разработан инструментарий планирования и контроля партийной работы, подготовлена система уведомлений о событиях партийной жизни, поставленных задачах и их выполнении.

– Начинаем совместную качественную работу! – Подытожил Михаил Коломыцев.

Также в рамках конференции были подведены итоги выборной компании 2020 года.

2020 год был насыщенным на важные события для нашей страны, Ленинградской области и Кировского района в частности. Но партия в целом с честью справилась со всеми вызовами. Доказательством этому являются положительные результаты на Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России, на выборах губернатора Ленинградской области, а также на муниципальных выборах в Кировском районе. На выборах губернатора уверенную победу одержал Александр Дрозденко – заручившись поддержкой 80,54 % избирателей Кировского района.

Одержала победу партия «Единая Россия» и на муниципальных выборах – жители города Кировска выбрали выдвинутого нами кандидата Дениса Петрова, – заключил Михаил Коломыцев.

В торжественной обстановке вручены партийные билеты депутатам МО «Город Шлиссельбург» Елене Буровцевой, Яне Филимоновой, педагогу физической культуры Кириллу Кулакову. Также в ходе конференции была произведена ротация Кировского местного политического совета.

Отдельное внимание участники конференции уделили подведению итогов в рамках социально-экономического развития Кировского района. Так, в 2020 году Кировский район реализовал 6 проекторов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В их числе:

– благоустройство центральной площади (город Кировск, первый этап);

– благоустройство дворовых территорий (город Кировск);

–  благоустройство территории около кинотеатра «Октябрь» (Мгинское городское поселение);

– благоустройство дворовых территорий (Назиевкое городское поселение, второй этап);

– строительство набережной (Отрадное, заключительный этап);

– оборудование игрового городка (поселок Приладожский).

- Также хочу доложить о работе, проведенной в Год памяти и славы, объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2020 году в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, – продолжил Михаил Коломыцев. -  Отмечу, все работы проводились под руководством и при участии сенатора Совета Федерации РФ Дмитрия Василенко,  по поручению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

За 2020 год прошло три важных события:

- В стенах Совета Федерации организована и проведена масштабная выставка, посвященная блокадному Ленинграду. Экспонатами выставки стали: инвентарь, форма, оружие, рассекреченные документы времен Великой Отечественной войны.

–   Со дна Ладожского озера поднята артиллерийская единица - 76-мм полковая пушка образца 1927 года. Силами энтузиастов-поисковиков были обследованы 42 точки акватории Невы в районе Невского пятачка. Боевая единица была обнаружена на глубине 10 метров.

В операции по извлечению артиллерийской единицы также участвовали два борта администрации Волго-Балтийского бассейна Росморречфлота — «Бриз-1» и «Виктор Шурпицкий», которые обеспечивали безопасность на месте работ. Подводную часть миссии выполнили водолазы МЧС. Организационные вопросы взяла на себя администрация Кировского района под руководством Андрея Гардашникова и Алексея Кольцова.

- И буквально на прошлой неделе наша команда подняла со дна Ладожского озера «Полуторку». Полуторка была найдена близ острова Зеленцы на глубине 6 метров и отбуксирована в деревню Кобона. С ключом в замке зажигания она простояла на дне долгих 75 лет. По нашим планам, полуторка займет почетное место на территории музея «Прорыв» в городе Кировске.

В заключении участники конференции Кировского района избрали делегатов, которые представят район на конференции регионального отделения партии в ноябре 2020 года.

 

Яна Носенко

Фото автора

 

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

08 апреля 2024

Вчера, 7 апреля, на 94-м году ушла из жизни почётный гражданин МО "Кировск" Кировского муниципального района Ленинградской области Тамара Михайловна Макарова.

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

08 апреля 2024

Здоровое питание детей является необходимым условием обеспечения общего здоровья детского организма, устойчивости к воздействию неблагоприятной внешней среды, формирования здорового пищевого поведения, сохраняющегося на всю последующую жизнь, профилактики ожирения, сахарного диабета, остеопороза, болезней органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, гиповитаминозов и микроэлементозов.