Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Команда «Крепыш»: «Мы – одна большая семья!»

Команда «Крепыш»: «Мы – одна большая семья!»

Вот уже больше года в Кировске работает, растет и развивается физкультурно-оздоровительный клуб «Крепыш». Его создатели – супруги Денис и Ольга Мокрецовы – поистине гордятся своим детищем. За это время они укрепили свой имидж, сформировали дружный коллектив и уже второй раз переживают сложный эпидемиологический период. А тем временем планы у «Крепыша» – далеко идущие.

 

 

 

На пути к мечте

 

Денис и Ольга с детства привыкли к движению. Оба спортсмены, имеют звания в спорте и высшее образование в области физкультуры и спорта. Физкультурно-оздоровительный клуб «Крепыш» – реализация их давней мечты.

 

В 2014 году мы переехали жить в Кировск. Стали рассматривать варианты детских подвижных занятий для своего ребенка, ­- рассказывает Ольга. - Я устроилась тренером в кировский бассейн, вела там физкультуру, а затем и плавание для малышей. Занятия назывались «Крепыш». Именно тогда и возникла идея открыть свой клуб, и супруг меня поддержал.

 

На пути к своей цели супруги Мокрецовы прошли курсы «Введение в предпринимательство» от Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района и обучение в Ленинградской областной торгово-промышленной палате по программе «Бизнес-акселерация». Долго искали помещение, а как наши, сразу же защитили бизнес-план и получили стартовую субсидию на реализацию проекта от администрации МО "Кировск" в размере 500 тысяч рублей.


И вот наша мечта стала реальностью – клуб начал свою работу 18 марта 2019. Тогда арендуемая площадь была всего 70 кв.м., а спустя три месяца – уже более 200 кв.м. – вспоминает Ольга. – Изначально мы открывались как детский фитнес-клуб, но со временем наша аудитория пополнилась родителями. Так из разряда «детский» мы и перешли в «физкультурно-оздоровительный».

 

От мала до велика

 

Клуб «Крепыш» начинается с просторного холла, где родители могут наблюдать за занятием своего ребенка на большом экране, а малыши в ожидании своего занятия порисовать или поиграть. Также в арендуемом помещении есть тренажерный зал с кардиозоной и силовым инвентарем, большой зал физической подготовки, укомплектованный инвентарем для проведения занятий с детьми с самого раннего возраста, две раздевалки, два санузла, душ и тренерская комната.

 

В нашем клубе представлен широкий выбор программ физического развития для детей от 2 до 16 лет. Основа всех детских программ – общефизическая подготовка, к которой добавляются элементы по специализации преподавателя: самооборона (тхеквондо, самозащита, рукопашный бой, бокс и т.д.), гимнастика, лечебная физкультура, футбол, хореография и др. На занятиях с малышами упор делается на развитие мелкой и крупной моторики, у детей постарше укрепляются мышцы, формируется правильная осанка, развиваются физические качества. С 10 лет дети могут заниматься в тренажерном зале, – рассказывает хозяйка клуба.

 

Также в клубе «Крепыш» проводятся занятия и для женщин: оздоровительная гимнастика и различные фитнес-программы.

 

Для нас все равны

 

Супруги Мокрецовы имеют большой опыт работы с детьми разных возрастных групп и по различным видам спорта. Их главный ученик и помощник – 8-летняя дочь Маша. Девочка проводит в клубе большую часть своего свободного времени. Это и не мудрено – родители трудятся здесь с утра до позднего вечера. Маша с удовольствием занимается плаванием (у мамы), кроссфитом (у папы), а также посещает другие занятия в клубе. В общем, всесторонне развивается. Этого и хотели родители в самом начале своего пути.


– Наша цель – это, в первую очередь, здоровье, а не спортивные достижения! – говорит Денис Мокрецов. – У нас занимаются не только здоровые и спортивно-развитые дети, но и дети с особенностями в развитии. Мы помогаем им скорректировать свое здоровье за счет физических упражнений и чувствовать себя комфортно в окружении сверстников. Это особое направление деятельности клуба, которое требует от наших специалистов регулярного повышения квалификации, знаний в области медицины. Также при работе с особенными детьми необходимо специальное оборудование, которое мы стараемся приобретать в необходимом количестве.

 

Случайных людей здесь нет!

 

Мокрецовы делают акцент на высоком уровне профессиональной подготовки своих тренеров. «Случайных людей здесь нет! У нас работают только профессионалы!» – таков девиз «Крепыша». И только совместная работа всего коллектива поможет достижению желаемой цели.

 

­- Есть множество программ поддержки малого и среднего бизнеса, но получить финансирование не так просто. Его нужно заслужить, доказать, что ты достоен этой поддержки! Необходимо презентовать свой проект, предоставить оригиналы документов, предоставить финансовый отчет предприятия и быть готовым взять на себя определенные обязательства и даже риск. Государственные средства требуют строгой отчетности и прозрачности бизнеса, и не каждый предприниматель готов работать брать на себя такую финансовую ответственность! Поэтому и получателей не так много. Но мы стараемся принимать участие везде, где только можно. В этом году мы получили субсидию от Ленинградской области как социально-ориентированному бизнесу. И останавливаться на достигнутом не собираемся.

 

В дальнейших планах клуба «Крепыш» – не просто расти и развиваться. Впереди - Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», который проходит в два этапа – региональный и федеральный. Итоги будут подведены в феврале 2021 года.

 

Что ж, пожелаем нашим предпринимателям удачи!


Юлия ТЕТАРСКАЯ

Фото из архива физкультурно-оздоровительного клуба «Крепыш»

 

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.