Экономика

Дом, который прослужит триста лет

 Дом, который прослужит триста лет

 

 Дом, который прослужит триста лет

Именно так характеризуют строители возвышающуюся новостройку в Синявино-1. И аргументируют обоснованность этого утверждения. Монолитный каркас с кирпичной облицовкой, 12-метровые сваи диаметром в полметра (общая длина свай –  пять километров). Ширина  ростверков (верхняя часть свайного фундамента), на которых стоят несущие стены, 2,2 метра. Ширина стен более полуметра. Дому не страшны ни повышенная влажность, характерная для наших климатических условий, ни ветра, ни морозы. Многофункциональный жилой комплекс планируется к сдаче в эксплуатацию летом 2011 года.

 Экологично, безопасно, рядом с мегаполисом.

Каким должно быть уютное и комфортное жилье? Конечно, мнений здесь может быть сколько угодно,однако существует некий общий эталон домашнего очага. Это просторное помещение, состоящее из двух, трех и более комнат, в котором можно беспроблемно расставить мебель, но чтобы при этом было достаточно места для проведения семейного досуга. Выбирая дом, неплохо вспомнить поучительную сказку о трех поросятах. Помните, в выигрыше остался Наф-наф, который не пожалел времени и сил на строительство дома, и все предусмотрел. Главная же задача современного человека – сориентироваться на строительном рынке и выбрать именно то жилье, которое не подведет. Фундамент и стены должны быть крепкими, а двери и окна надежными и прочными. И, конечно, экология.

Приобрести квартиру в крупном городе с точки зрения комфорта, наверное, выгодно: если потрудиться хорошенько, то можно найти и качественные новостройки, но сказать о крупном городе, что он экологически чистый, уж точно никак нельзя. Да и прогнозы экологов на этот счет далеко не утешительные. Умеющие разумно организовывать свой быт американцы и европейцы давно уже смекнули, что семейным людям со средним достатком лучше всего жить не в мегаполисе, а где-нибудь неподалеку, в пригороде. Постепенно и мы начинаем понимать разумность такого предпочтения.  

При наличии хорошей транспортной развязки добраться из пригорода в Питер не представляет никаких сложностей: полчаса, и ты наместе. Таким образом, человек, живущий в пригороде, не ущемлен ни в культурном просвещении, ни в выборе работы, а в чем-то даже имеет явные преимущества - жить в небольшом городе или поселке намного экономичнее, не говоря уже об экологической чистоте.

 Новый дом в Синявино-1 с этой точки зрения очень выгоден – находится в 45 километрах от Санкт-Петербурга, здесь проходит хорошая транспортная развязка (Мурманское шоссе), вблизи нет никаких крупных промышленных предприятий.

Мы пристально следим за качеством

Дом будет качественным, если строят его не только ради материальной выгоды, но, прежде всего, вкладывают в работу свою душу, идеи, надежды. Из общения с застройщиком можно буквально сразу понять, что значит для него строящийся объект и дело тут не в каких-то рекламных уловках. Реклама только ради прибыли легко бросается в глаза. Другое дело, когда человек искренне любит свое дело, когда строителю важно,  насколько правильно выложен в доме каждый кирпич. Застройщик жилого комплекса «Синявино» прекрасно знает технологию строительства, отлично разбирается в качестве строительных материалов. Многие рабочие компании трудятся в сфере строительства вот уже почти два десятка лет.   

Для компании качество – не пустое слово. Строящийся дом тому подтверждение.

Жилой комплекс состоит из трех секций и будет иметь три подъезда, дом спроектирован разноуровневым – 7-8-9 этажей, что придаст ему красивый вид и сделает законченным по архитектурному восприятию. Архитектурное решение фасада построено на сочетании цветов лицевого кирпича и вертикальных акцентов лоджий и балконов. Цоколь здания будет облицован природным камнем. Наверху будет установлена автономная  газовая котельная. Это означает, что из инженерных коммуникаций потребуется подключение только к водопроводу, газопроводу и канализации. Тепло, горячая вода у жителей будут свои. Разлив воды будет производиться с верхних этажей на нижние, что исключает проблему плохого напора как на верхних, так и на нижних этажах.  Дом будет оснащен:

·  Индивидуальной автоматизированной крышной газовой котельной;

·  Водомерным узлом (ВУ);

·  Хозяйственно-питьевым водопроводом, холодным водоснабжением, горячим водоснабжением;

·  Бытовой канализацией;

·  Дождевой канализацией;

·  Дренажной канализацией;

·  Теплоснабжением;

·  Отоплением;

·  Естественной вентиляцией;

·  Приточно-вытяжной вентиляцией;

·  Электроснабжением (с учетом электрических нагрузок от электроплит, установленных в жилых квартирах);

·  Электроосвещением (общее, аварийное, эвакуационное);

·  Телефонной связью;

·  Радио;

·  Эфирным телевидением;

·  Пожарной сигнализацией:

·  Охранной сигнализацией;

·  Диспетчеризацией инженерного оборудования и лифтов.

У жителей будет возможность самостоятельно контролировать температуру воздуха в помещении. Крышная котельная оборудована автоматическими датчиками, регулирующими режим отопления, в зависимости от температуры окружающей среды.

В квартирах будут установлены пластиковые стеклопакеты с двойным остеклением, будут установлены радиаторы с регулировкой металлические качественные входные двери. Высота потолков – 2,8 метра.   

Правильный выбор планировки тоже играет немалую роль. На лестничных площадках строящегося дома по пять-шесть квартир. Варианты планировок – от классических до эксклюзивных. В продаже имеются однокомнатные квартиры площадью от 45 до 50 квадратных метров, двухкомнатные площадью от 69  до 80 квадратных метров, трехкомнатные – площадью свыше 100 квадратных метров. Выбор планировок квартир очень широкий. Почти все квартиры имеют лоджии, которые будут застеклены, или балконы.

 Все квартиры с просторными кухнями (от 10 квадратных метров) и гостиными (от 20 квадратных метров), предназначены для комфортного проживания. В любой квартире можно сразу делать чистовой ремонт.

Предполагается и высококачественная отделка помещений общего пользования. Будут установлены лифты производства Германии – бесшумные, с просторными современными кабинами.

И хотя до окончания строительства еще более чем полгода, обращает на себя внимание безупречность уже отстроенной части здания.   

Во дворе дома предусмотрена детская площадка, парковка для автомобилей, озеленение.

 Условия приобретения квартир

Компания работает по 214 ФЗ. Застройщик предоставляет беспроцентную рассрочку до конца строительства, при желании можно воспользоваться ипотекой банка ВТБ 24 или Сбербанка. Более подробную информацию можно  получить по телефонам 945-50-28 или 290-65-50, а также на сайте www. SINYAVINO.SU.

Кстати, «ЛенОблСтрой» проводит акцию для своих покупателей - до 15 января стоимость квадратного метра квартир, расположенных со 2-го по 4-ый этаж составит 39 тысяч рублей.

Офисные помещения

Первый этаж первой секции – это офисно-административные помещения. Здесь могут располагаться любые службы – прачечная, химчистка, спортивный зал и даже семейный детский сад. Если найдутся в доме инициативные жители, можно реализовать любой проект. Офисно-административные помещения будут выставляться как на продажу, так и предоставляться в аренду.

 У каждого должна быть мечта

Именно  мечта подталкивает человека к тому, чтобы ставить и достигать в жизни определенных целей. Если ни к чему не стремиться, неизбежна деградация. Разумеется, жить полноценно, не имея хорошего жилья, могут лишь исключительные люди. Качество жизни человека напрямую связано с его бытом.

«Хотелось бы, чтобы у людей была цель нормальная. Не бутылку водки купить, а все-таки побольше поработать и позволить себе купить такую квартиру и нормально здесь жить. Как может семья развиваться, если у нее в квартире кухня 4 метра?» - рассуждает председатель совета директоров Илья Дисман.

Возможно, новый комплекс подтолкнет кого-то из жителей Синявино к тому, чтобы изменить свою жизнь, по крайней мере, задаться целью – приобрести квартиру в  этом доме. 

Новостройка в Синявино – это не эконом-класс, а жилье для комфортного проживания. Красивый архитектурный  проект европейского качества, в котором предусмотрено все: прочность и надежность стен, крышная котельная немецкого производства, автоматическая регулировка температуры (собственникам квартир не придется открывать окна, чтобы понизит температуру в комнатах или мерзнуть, ожидая начала отопительного сезона), горячая вода, соответствующая воде питьевого качества будет круглый год, лестничные площадки с качественной чистовой отделкой, современные лифты немецкого производства, видовые квартиры, благоустроенная придомовая территория с просторной парковкой, детской игровой площадкой и зелеными насаждениями. Это новый уровень. Такой комплекс в Кировском районе строится впервые. Почему в Синявино? Поселок перспективен, считает застройщик, нужно помочь ему стать инвестиционно привлекательным. На строительстве этого комплекса развитие поселка не остановится. После сдачи дома в эксплуатацию застройщик планирует приступить к реализации следующего проекта – строительства такого же комплекса уже с другой стороны административного здания поселка Синявино-1.

 

Светлана Машкова

Фото Марины Герасимовой

 

 

Отдел продаж: 
Телефон:
(812) 290-65-50, 945-50-28
Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д. 16, корп. 1, пом. 4-Н.
Факс: 227-28-06
E-mail: oootemp@list.ru

Наша справка.

Строительная организация «ЛенОблСтрой» работает на рынке 18 лет. За это время компания ввела в эксплуатацию свыше 500 тысяч квадратных метров жилья. Построенные объекты в Санкт-Петербурге – жилые дома на Большеохтинском проспекте, на Шпалерной, на Оптиков, на Мебельной, жилой комплекс «Пушкин» в Коломягах. Много объектов было построено в Карелии. Дома, возведенные «ЛенОблСтрой», отличаются качеством и надежностью.

 

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.