Экономика

Квартирный вопрос: простое решение сложной задачи.

Квартирный вопрос: простое решение сложной задачи.

БалтСтройКомплект» (БСК) - инвестиционно-строительная компания, на строительном рынке Северо-Западного региона  активно работает вот уже 8 лет. С 2002 по 2005 компания выступала в качестве подрядчика, являлась поставщиком стройматериалов, инвестором объектов недвижимости Санкт-Петербурга и области. За эти годы объем строительства превысил 100 тысяч квадратных метров.

Компания в качестве Застройщика-Заказчика построила и ввела в эксплуатацию два жилых дома в Шлиссельбурге на улице Луговой; еще один дом в этом же городе на улице Кирова готовится к сдаче. Недавно началось строительство 9-17 этажного комплекса в Кировске.

  На стадии проектирования находятся еще два объекта: 16-этажный дом в Шлиссельбурге и жилой малоэтажный квартал в Кировске.  «ООО «БалтСтройКомплект» владеет оснащенной производственной базой для осуществления целого спектра строительно-монтажных работ; командой опытных профессионалов, умеющих грамотно применять научные разработки и современные технологии; безупречной деловой репутацией среди партнеров и клиентов. 

Компания имеет допуск к работам по подготовке документации, которая оказывает влияние на безопасность объектов капитального строительства № СРО-П-042-05112009 и допуск  к работам по осуществлению строительного контроля застройщиком №СРО-С-216-09042010, имеет лицензию гособразца № ГС-2-281-02-27-0-7805250944021054-2 на выполнение функций Заказчика-Застройщика, выполнение специальных и общестроительных работ.

 

КВАРТА – современное жилье по доступным ценам.

 

С 2005 года  «БалтСтройКомплект» работает над реализацией собственной программы по строительству жилья под торговой маркой КВАРТА.

Это жилье эконом класса принципиально отличается от того, что предлагает  сегодня строительный рынок. Свои объекты компания сдает  с чистовой отделкой, с благоустроенной придомовой территорией и с постоянным подключением к сетям (прим.: самый острый вопрос, с которым дольщики сталкиваются  после сдачи дома в эксплуатацию, – это временные схемы подключения дома к инженерным коммуникациям). Таким образом, дольщики не имеют  «головной боли», которая появляется обычно после того,  как они получают ключи от жилья на руки, им не приходится сразу же вкладывать дополнительные средства в чистовую отделку, решать массу проблем  (вплоть до судебных разбирательств), связанных с переходом на постоянные схемы подключения  к сетям.

 

КВАРТА в Шлиссельбурге.

Шлиссельбург – город с многовековой историей, старинными каналами и красивейшими природными пейзажами. Сегодня город имеет хорошую транспортную развязку, находится недалеко (в 55 км) от Санкт-Петербурга, экологичен.

            Первый дом под торговой маркой КВАРТА в «ключ-городе» введен в эксплуатацию в 2007 года.  Это первый  корпус дома  № 4 по улице Луговой, второй корпус этого же дома был сдан уже на следующий год.  Сейчас это современный жилой массив, с просторной детской площадкой, большим паркингом, обустроенной придомовой территорией - очень привлекательное место для проживания.  

 

            Жилье под торговой маркой КВАРТА пользуется покупательским спросом, поэтому «БСК» продолжила строительство домов в одном из древнейших городов Ленинградской области. В ближайшее время готовится к сдаче еще одна новостройка в Шлиссельбурге. Это 3-х этажный дом на улице Кирова, 5. Дом из красного кирпича на 60 квартир удобно расположен, идеально подходит тем, кто любит невысокие застройки с красивыми фасадами и уютными двориками.  В настоящее время решаются вопросы по подключению к газоснабжению, решен вопрос с подключением по постоянной схеме к электросетям, ведется подготовка по передаче квартир дольщикам.

 

В Кировске возобновляется массовое жилое строительство.

            Врезка2. Сегодня компания «БСК» в рамках проекта КВАРТА ведет строительство 9-17 этажного дома в Кировске на улице Набережной. Объект возводится в центре города, рядом расположены здание администрации, городской рынок, автовокзал, почта.  

                         

 Квартирный вопрос всегда самый острый. Каждой семье хочется жить в отдельной благоустроенной квартире. Чтобы поскорее решить проблему, люди приобретают жилье на вторичном рынке.   Но, что такое вторичный рынок? Как правило – это небольшие комнаты, совсем крохотная кухонька, неисправные коммуникации. Ремонт таких квартир зачастую обходится дороже, чем в новостройке. Цены на вторичное жилье существенно выше, хотя гораздо радостнее и приятнее обустраиваться в новом доме.

С финансовой точки зрения выгоднее всего покупать квартиры на начальном этапе  строительства. Но именно на этом этапе люди вкладывают средства в новостройку неохотнее всего: психологически очень тяжело отдать последние сбережения, когда видишь только строительную площадку и котлован, а потом с содроганием сердца наблюдаешь, появился ли следующий этаж. Особенно рискованно это в нашей, экономически нестабильной стране. Понимая это, «БСК»  все договоры с дольщиками заключает исключительно в рамках 214 федерального закона «О долевом строительстве», который предусматривает обязательную регистрацию в ФРС, что дает дополнительные гарантии  инвестирующим в строительство на начальной его стадии.  

Для Кировска возведение нового жилого комплекса и вовсе знаменательное событие. Во-первых, после 20-летней «спячки» в городе возобновилось массовое жилое строительство. Во-вторых, кирпично-монолитный жилой комплекс будет самой масштабной для районного центра застройкой.  Надо сказать, что в Кировске  создаются  все необходимые условия для подключения дома к общегородским инженерным коммуникациям. В 2011 году в райцентре будет завершена реконструкция канализационно-очистных сооружений, теплоснабжающая компания готова к обеспечению домов теплом и ГВС, ведется реконструкция для увеличения мощности электроснабжающей подстанции.

  Ввод в эксплуатацию дома на ул. Набережная намечен на  конец 2012 года.  Будут сданы  492 квартиры и автостоянка.

 

Чем выгодна КВАРТА?

Жилье, построенное под торговой маркой КВАРТА,  отвечает  основным требованиям, предъявляемым к застройкам эконом класса. Во-первых, это доступная цена. Стоимость квадратного метра от  35 500 до 48 000 рублей. Продавать жилье по таким низким ценам «БСК» удается благодаря тому, что  компания  имеет собственную команду профессионалов, применяет   новейшие технологии строительства жилых домов, использует современные строительные материалы, имеет налаженные связи с поставщиками стройматериалов. Земля в пригороде стоит значительно дешевле, чем в Санкт-Петербурге.  А вот жить зачастую намного комфортнее именно в небольшом городе. Если для сравнения взять  отдаленный район мегаполиса и, скажем, тот же самый Кировск, то можно назвать массу преимуществ последнего: чистая экология,  тихая и спокойная атмосфера, свойственная небольшим городам, ухоженная парковая зона с великолепным пейзажем и видом Невы.  

Города, в которых «БСК» развернуло строительство домов под маркой КВАРТА, имеют хорошую транспортную развязку, поэтому неудобств даже у людей, которые работают или учатся в мегаполисе, не будет. Чтобы доехать до Санкт-Петербурга, потребуется 30-40 минут.   

     Для строительства «БСК» выбирает пригороды с хорошей экологией, где нет крупных промышленных предприятий.

            Еще одно существенное преимущество – это полная чистовая отделка квартир. Заселиться в такое жилье можно сразу после его  ввода в эксплуатацию.

 

Мечта, которая становится реальностью.

Говорят, что если человек о чем-то долго мечтает и прилагает определенные усилия к осуществлению своей мечты, то она обязательно исполнится. «БСК», являясь социально ответственной компанией, старается создавать условия, благодаря которым покупка жилья становится менее обременительной. 

«БСК» предлагает удобные схемы оплаты при покупке квартиры:

  1. Специальные низкие цены при единовременной оплате (например, 2-комнатная квартира площадью около 55 квадратных метров стоит около 2-х миллионов рублей. Для сравнения: 2-комнатная квартира на вторичном рынке в Кировске стоит в среднем 2500 тыс. рублей).
  2.  Беспроцентная рассрочка сроком на 12 месяцев, если сумма первоначального взноса 50 и более процентов.
  3. Возможно приобрести квартиру с рассрочкой платежа в течение 40 месяцев при первоначальном взносе – 30% с начислением 1% в месяц  на остаток платежа. Таким образом, удорожание квартиры не превысит 12 %. По сути – это альтернатива ипотеке, только получается гораздо дешевле и проще (к примеру, стоимость 1-комнатной квартиры 1 028 280 рублей, первый взнос составит приблизительно 310 тысяч, а ежемесячный платеж – 22 тысяч рублей).  Очень похоже на строительство кооперативных домов в советские времена.

Квартиры в домах, строящихся под торговой марка КВАРТА, – это мечта, которая в любой момент может стать реальностью.

Более подробную информацию о  проектах «БСК» можно узнать на сайте: www.spbkvartira.ru  или по телефону 8 (812)322-93-73.

Светлана Машкова.

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном
Экономика

Глава района посетил завод по производству кетчупов и соусов в Отрадном

22 февраля 2024

20 февраля руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и руководитель администрации МО "Город Отрадное" Александр Морозов посетили производственную площадку ООО «Петропродукт-Отрадное».

В кадровой политике – ставка на молодёжь!
Экономика

В кадровой политике – ставка на молодёжь!

16 февраля 2024

Совет директоров обозначил актуальные проблемы, требующие комплексного решения.

Есть чем накормить!
Экономика

Есть чем накормить!

07 декабря 2023

Глава района посетил предприятия по производству продуктов питания.

Мы – за качество!
Экономика

Мы – за качество!

10 ноября 2023

Сегодня и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов посетил производственную площадку ООО«Петропродукт-Отрадное».

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов
Экономика

В Кировском районе продолжается строительство и реконструкция социальных объектов

30 октября 2023

И.о. главы районной администрации Сергей Ельчанинов совместно с председателем комитета по строительству Ленинградской области Виталием Лазуткиным, руководителем Суховского сельского поселения Ольгой Барминой осмотрели ход строительства школы в деревне Сухое, обсудили с подрядчиком проблемы, с которыми столкнулись на первом этапе строительства, и определили пути их решения.

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе
Экономика

Птицефабрика «Северная» — лидер АПК в Кировском районе

12 октября 2023

Сегодня, 12 октября, и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын, а также представители районной адинистрации посетили крупнейшее предприятие в СФЗО по производству мяса цыплят-бройлеров — птицефабрику «Северная».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Наши в Москве!
Экономика

Наши в Москве!

05 октября 2023

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод
Экономика

В Кировском районе запустили новый асфальтобетонный завод

05 октября 2023

Это первый построенный государственный асфальтобетонный завод в Ленобласти с 70-х годов прошлого века. Его мощность — до 150 тонн готовой смеси в час.