Анонсы

Рабочая поездка Александра Дрозденко в Выборгский район

Рабочая поездка Александра Дрозденко в Выборгский район

30 июля состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район.

В программе:

8.00 — запуск рельсового автобуса «РА2» по маршруту Санкт-Петербург – Выборг через Приморск (Санкт-Петербург, пл. Ленина, 6, Финляндский вокзал). 

Рельсовый автобус «РА2» предназначен для перевозки пассажиров на участках железных дорог как с низкими, так и высокими платформами, эксплуатации в качестве самостоятельного транспортного средства. Рельсовый автобус «РА2» формируется из двух головных и одного прицепного безмоторного вагонов, все они обеспечены санитарными блоками и кондиционерами. Вместимость автобуса — до 590 человек. Количество сидячих мест – 222. Максимальная скорость движения — 100 км/ч.

На «РА2» установлена система автоматизированного контроля и управления рельсовым автобусом, предназначенная для осуществления функций контроля, диагностики и управления рельсовым автобусом в автоматическом режиме с выводом информации на дисплей. Надежная работа всех узлов и агрегатов обеспечивается в условиях умеренного климата при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 ºС.

10.00 — открытие нового отделения  гемодиализа (Выборг, ул. Ленинградское шоссе, д. 23, НУЗ «Узловая больница на станции Выборг ОАО «РЖД»).

На протяжении многих лет в Выборгском районе была острая потребность в открытии отделения гемодиализа. 27 пациентов, требующих заместительной почечной терапии, проходили гемодиализ в Ленинградской областной клинической больнице и федеральных медицинских учреждениях, расположенных в Санкт-Петербурге. Было решено организовать гемодиализное отделение на базе негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая больница на ст. Выборг ОАО «РЖД» (ведомственная медицинская организация работает в системе ОМС).

В 2012 году по типовому проекту гемодиализного отделения было начато строительство пристройки к основному зданию больницы. Строительство производилось за счет бюджета медицинского учреждения с привлечением средств инвестора ПОО «Метако». В настоящее время полностью закончены внутренние работы, проведен монтаж оборудования, установлено 6 аппаратов для гемодиализа компании «Fresenius Medical Care». В комиссию по разработке территориальной программы ОМС переданы заявки на перераспределение соответствующих объемов медицинской помощи по услуге «гемодиализ». 

11.10 — осмотр завершенного строительства МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 21 «Улыбка» (Выборг, ул. Рубежная, д.22).

Здание до 1997 года принадлежало Выборгской швейной  фабрике «Сайма» АО «Маяк». С 2012 года оно принадлежит детскому саду № 21 «Улыбка».

В декабре 2013 года заключен контракт с ООО «Авангард-СВ» на выполнение ремонтных  работ на сумму более 34 млн рублей. Кроме того, планируется закупка оборудования для обеспечения безопасности и противопожарных мероприятий, а также хозяйственно-бытового, спортивного, игрового, учебного и другого оборудования на сумму порядка 5 млн рублей.      

Детский сад рассчитан на 75 мест.  

11.50 — осмотр строительства МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» (Выборг,  ул. Аристарха Макарова). 

Строительство детского сада на 220 мест ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Ленинградской области в 2011-2013 годы».

Заказчиком выступает муниципальное образование «Выборгский район», проектировщик — ООО «Взлет-Строй». В соответствии с муниципальным контрактом, стоимость строительства — 185 млн рублей (113 млн рублей — областной бюджет, 72 млн рублей — местный). Кроме того, на приобретение оборудования дополнительно из регионального выделено 8 млн рублей, из местного — 3 миллиона. Также за счет местного бюджета будет приобретен мягкий инвентарь на сумму 1,5 млн рублей.

12.30 — заседание межнационального совета при губернаторе Ленинградской области (Выборг, ул. Крепостная, д. 35, здание Совета депутатов муниципального образования «Выборгский район»). 

В повестке дня заседания совета — вопросы по обеспечению условий для временного размещения и организации социально-бытового обслуживания в Ленинградской области граждан Украины, въезжающих на территорию Российской Федерации из восточных областей своей страны. 

Сбор журналистов в 7.30 у турникетов на перрон в здании Финляндского вокзала (Санкт-Петербург, пл.Ленина, 6).

Аккредитованным представителям СМИ предоставляется транспорт. 

Аккредитация: +7 911 968 06 63 (Мария Нетупская, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку анонсов

Рекомендуемые новости
Госжилнадзор проведет в Кировском районе выездной прием граждан
анонсов

Госжилнадзор проведет в Кировском районе выездной прием граждан

29 августа 2023

6 сентября 2023 года с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Кировск, ул. Новая д.1 (каб. № 104) Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведет выездной личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Комитета.

Приём ведётся по предварительной записи по телефону: 8(81362) 23-814

В Музейном агентстве пройдет лекция «Заключительный этап битвы за Ленинград»
анонсов

В Музейном агентстве пройдет лекция «Заключительный этап битвы за Ленинград»

12 октября 2020

Лекция станет второй из цикла «Война и память. Ленинградская область 1941-1944». Прочтет ее историк, аспирант Санкт-Петербургского института истории Российской Академии наук и автор монографий «Прорыв блокады Ленинграда», «Операция «Искра»», «Битва за Синявинские высоты» и «Шлиссельбургский десант» Вячеслав Мосунов.

Осенние картинки!
анонсов

Осенние картинки!

05 октября 2020

Дорогие друзья, Дом Культуры поселка Павлово приглашает Вас посетить выставку детских рисунков "Осенние картинки", которая расположена в холле Дома Культуры.

Анонс Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20
анонсов

Анонс Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20

28 сентября 2020

Приглашаем 30 сентября принять участие в Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF 2020.

«Фонд Доноров» проведет в Санкт-Петербурге очередную донорскую акцию
анонсов

«Фонд Доноров» проведет в Санкт-Петербурге очередную донорскую акцию

08 сентября 2020

Жители и гости Северной столицы смогут сдать кровь на 6 пунктах переливания и пополнить ряды потенциальных доноров костного мозга.

Прямая телефонная линия губернатора с жителями региона
анонсов

Прямая телефонная линия губернатора с жителями региона

03 февраля 2020

3 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.

анонсов

Объявление о конкурсном отборе

10 декабря 2019

Администрация МО Кировский район извещает о проведении конкурсного отбора организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях получения в 2020 году субсидии для реализации программы «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса в Кировском муниципальном районе Ленинградской области». О порядке предоставления документов, их рассмотрения и определения победителей можно узнать в отделе по развитию малого и среднего бизнеса и муниципальных услуг администрации Кировского муниципального района по адресу: г.Кировск, ул.Новая,д.1, каб.211, тел.21-781. Начало приема документов 20 декабря 2019 года в 9-00, окончание - 10 января 2020 года в 17-00.

Все на Невский пятачок!
анонсов

Все на Невский пятачок!

20 сентября 2019

Жители и гости Кировского района и Ленинградской области приглашаются на военно-исторический фестиваль «Плацдарм Невский пятачок», посвященный первой попытке прорыва Блокады Ленинграда.