47 регион

Ленинградская область — территория счастливого детства

Ленинградская область — территория счастливого детства

В День защиты детей Александр Дрозденко в Гатчинском районе открыл современный детский сад, осмотрел два медицинских учреждения и принял участие в празднике.

Поздравляя детей, родителей и воспитателей нового дошкольного учреждения губернатор 47-го региона отметил, что областное правительство целенаправленно решает вопрос со строительством социальных объектов. «Нам надо активно строить детские сады и школы. Мы прекрасно понимаем, что дети — будущее России. И наша задача обеспечить им счастливое детство», — сказал Александр Дрозденко.

По его словам и дети, и взрослые также должны быть обеспечены качественными социальными услугами. Поэтому к 2016-му году неподалеку от открытого сегодня детского сада будет построена современная поликлиника. Решение об этом глава 47-го региона принял после посещения офиса врачей общей практики гатчинского микрорайона  «Аэродром».

«В таких условиях ни работать, ни лечиться нельзя. Надо строить новое здание, параллельно решая вопрос с жильем для врачей», — резюмировал губернатор.

Увиденным же в Гатчинской клинической больнице Александр Дрозденко остался доволен: в акушерском и педиатрическом отделениях сделан хороший ремонт, а мамы новорожденных младенцев и родители детей постарше, проходящих здесь лечение, рассказали, что персонал вежлив и высокопрофессионален.

Подводя итог «медицинской» части поездки, губернатор Ленинградской области предложил сделать поездки в больницы и роддома на 1 июня традиционными, чтобы не только проинспектировать состояние дел в отрасли, но и поздравить мам и детей с праздником.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей,  Александр Дрозденко также познакомился с творчеством гатчинских умельцев, посетил мастер-класс по изготовлению мягких игрушек и принял участие в сезонном открытии фонтана на Рощинской улице.

Справка.

Детский сад комбинированного вида № 43 в деревне Малые Колпаны.

Строительство велось в рамках инвестиционного проекта «Комплексное освоение в целях жилищного строительства квартала №12, дер. Малые Колпаны, северная часть». Двухэтажный детский сад на 140 мест (8 групп) с бассейном был выкуплен у заказчика (инвестора проекта) – ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод».

Денежные средства в объеме 116 млн рублей (федеральный бюджет) и 614 тыс. рублей (местный бюджет) были перечислены на счет продавца.

********

ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница»

Акушерское отделение «Гатчинской КМБ» является межрайонным акушерским отделением 2-го уровня на 55 коек: в том числе 30 коек патологии беременных, 25 коек для беременных и рожениц (палаты типа «мать-дитя»), 6 коек палаты реанимации и интенсивной терапии.

Отделение новорожденных является межрайонным отделением 2-го уровня на 25 коек, в том числе 15 коек «мать и дитя» и 9 реанимационных коек для выхаживания недоношенных детей. Обслуживает Гатчинский, Волосовский и Лужский районы.

Педиатрическое отделение рассчитано на 15 коек. Оказывает медицинскую помощь в основном детям Гатчинского района в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. В отделении проходят лечение дети с заболеваниями дыхательной и пищеварительной системы, заболеваниями почек, сердца и т.д. Кроме того в отделении проводится оздоровительное лечение детей, страдающих хроническими заболеваниями, детей из социально неблагополучных семей. В среднем за год в отделении проходят лечение 550-600 детей. За 4 месяца этого года пролечено 130 детей.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, 
Константин Визирякин,
 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Награда из рук губернатора
47 регион

Награда из рук губернатора

21 марта 2024

20 марта Законодательному собранию Ленинградской области исполнилось 30 лет. С юбилейной датой председателя регионального парламента Сергея Бебенина и депутатов поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год
47 регион

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год

19 марта 2024

Генеральный директор компании «Озерная Верфь», член Совета Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России, Константин Бурьянов принял участие в заседании Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.