47 регион

Депутаты Ленобласти о визите в Крым: Задачи и проблемы у нас - общие

Депутаты Ленобласти о визите в Крым: Задачи и проблемы у нас - общие

Делегация Ленобласти побывала с официальным, трехдневным визитом в Симферопольском районе Республики Крым, участвовали в рабочих встречах и совещаниях, мероприятиях, посвященных Дню Победы, знакомились с культурными, спортивными объектами и сельскими территориями Симферопольского района. Об итогах визита сегодня, 13 мая, рассказали ленинградские парламентарии .

"Мы побывали на торжествах в муниципальном образовании "Мазанки", общались с ветеранами. Крымчане прекрасно понимают, что радость воссоединения с Россией обязательно сменится серьезной работой, связанной с необходимость совершенствовать, приводить в соответствие с российским законодательство. Крымчане уже начали готовиться к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут и в Крыму в сентябре. Мы готовы помочь с реформой МСУ и законодательством. Ведь задачи, да в общем-то и проблемы, у нас общие", - отмечает глава фракции КПРФ парламента Ленобласти Регина Илларионова.

"В течение всего визита было такое ощущение, что после долгой разлуки встретились очень близкие люди. За те годы, что Крым был украинским, мы нисколько не отдалились друг от друга, а за последние месяцы стали еще роднее. Встречи с ветеранами еще раз напомнили нам, что у нас одна страна, одна история, и все мы в ответе за нее. Мы побывали на футбольном матче "Кубок Дружбы и Победы по футболу" между командами ветеранов футбола Симферопольского района и питерского "Зенита". Уверен, дружба победила не только в футбольном матче, именно дружба и взаимопонимание, взаимоподдержка помогли нам вместе пережить события Крымской весны", - считает член фракции "Единая Россия" Юрий Терентьев.

"У мемориала "Концлагерь "Красный", где члены нашей делегации приняли участие в митинге, мы возложили цветы в память о погибших, мы еще раз почувствовали, что наши народы навеки связаны и общей болью, и общей Победой. Эту память у нас уже никто не отнимет и кровную связь не разорвет", - подчеркивает член фракции "Единая Россия" Ильдар Гильязов.

"Крым для меня - не просто часть России. Это место, с которым накрепко я связан сердцем: в Севастополе живет мой отец, каждый год я приезжаю на эту замечательную землю. Этот визит был очень важен для обеих сторон. Сегодня жители Крыма вступают в новый, очень сложный период. Многое придется перекраивать, используя опыт соседних регионов, придется преодолеть еще немало трудностей. Но главное, в чем мы абсолютно уверены: и нам, и крымчанам есть чему поучиться друг у друга", - уверен член фракции ЛДПР Юрий Олейник.

"Во время визита я посетил отдаленное село Кольчугино, где у памятника погибшим землякам собрались все жители - и стар, и млад. В каждом выступлении рефреном звучало: "Нет - фашизму!" Мы привезли из Всеволожского района капсулу со священной ленинградской землей. Кроме того, мы посетили два сельскохозяйственных предприятия - "Партизан" и "Винзавод". Чувствовалось, что очень долгое время никто не вкладывал в модернизацию этих производств никаких средств. Только благодаря профессионализму руководителей предприятия держатся "на плаву". Знакомство с сельхозпредприятиями района помогло нам наметить пути дальнейшего взаимодействия. Видимо, в дальнейшем мы будем помогать симферопольцам в обеспечении водой, у наших аграриев огромный опыт, которым мы всегда готовы поделиться с друзьями. К следующему визиту в Крым сформируем план совместных мероприятий по развитию агропромышленного комплекса Симферопольского района", - рассказал член фракции "Единая Россия" Александр Трафимов.

"Убежден, что этот визит был полезен обеим сторонам, а главное, он, безусловно, будет иметь продолжение: мы наметили перспективы совместной работы в сфере совершенствования законодательства. У нас есть все ресурсы, желание, опыт, чтобы помочь своим соседям, а теперь уже и друзьям, в развитии реформы местного самоуправления, в развитии и совершенствовании жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования республики. Думаю, что в следующий раз представители Леноблизбиркома окажут помощь симферопольцам в подготовке к выборам в органы МЧСУ. Культурные обмены, проведение спортивных состязаний, развитие туристической отрасли, дружба школьников и ветеранов - только некоторые направления развития взаимодействия между нашими регионами", - резюмирует итоги визита вице-спикер Ленинградского парламента Алексей Белоус.

Депутаты рассказали, что в ходе рабочего совещания вице-губернатор Ленобласти, руководитель делегации Константин Патраев проинформировал представителей Симферопольского района о мерах поддержки крымчан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, сельского хозяйства.

Между 47-м регионом и Симферопольской районной государственной администрацией был подписан протокол о намерениях, в котором определены меры поддержки со стороны Ленобласти, из регионального бюджета выделено 65 млн. рублей (соответствующие поправки в бюджет Ленобласти депутаты единогласно приняли на внеочередном заседании 7 мая).

Ко Дню Победы Ленинградская область подарила Симферопольскому району три машины скорой помощи. Ключи от машин вручили симферопольцам вице-губернатор региона Константин Патраев и депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Петров. Вице-спикер Законодательного собрания Алексей Белоус передал 23 ветеранским организациями Симферопольского района 350 тысяч рублей, собранных депутатами областного ЗакСа, и вручил памятные подарки.

Ректор Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Вячеслав Скворцов заверил крымчан, что в будущем учебном году абитуриентам из Симферопольского района будет предоставлена возможность учиться в ЛГУ им. А.С. Пушкина на бюджетной основе.

В День Победы ленинградцы передали симферопольцам символичный подарок - капсулу с ленинградской землей, которую защищали в годы войны и жители Крыма.



Источник: http://www.regnum.ru/news/1800922.html#ixzz31fzRwblX 
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Капремонты школ, детсадов и техникумов: «Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
47 регион

Капремонты школ, детсадов и техникумов: «Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ

05 апреля 2024

Партия подключится к подготовке реестра учреждений образования, которые приведут в порядок по поручению Владимира Путина

Сергей Перминов: Отмеченные наградами СФ поступки земляков — пример для сограждан
47 регион

Сергей Перминов: Отмеченные наградами СФ поступки земляков — пример для сограждан

05 апреля 2024

Награды Совета Федерации, которыми за выдающиеся заслуги отмечены жители Ленинградской области, 5 апреля вручил землякам сенатор от региона, Заместитель Секретаря Генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию»
47 регион

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию»

04 апреля 2024

Общая позиция кабмина и партии – это стратегическая позиция по развитию страны, подчеркнул глава правительства.