47 регион

Награждены авторы лучших проектов цветового решения фасадов детских садов

Награждены авторы лучших проектов цветового решения фасадов детских садов
 
Вице-губернатор Георгий Богачев сегодня вручил победителям и лауреатам конкурса на лучшее цветовое решение для фасадов детских садов дипломы от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и грамоты от комитета по архитектуре и градостроительству. 
 
Вице-губернатор поблагодарил участников конкурса, отметив, что работы были интересными и яркими, а в администрации области очень довольны итогами состязания и откликами на него в профессиональном сообществе. «Руководством страны поставлена задача — ликвидировать очереди в детские сады. За два года мы с ней справимся, но нам также важно, чтобы новые детские сады стали не сухими цифрами в отчетах, а олицетворением настоящих красок радости и детства», — сказал Георгий Богачев.
 
Итоги конкурса были подведены в ноябре 2013 года. Первое место в номинации «Здание детской образовательной организации на 220 мест» присуждено проекту Наталии Трипольниковой. В номинации «Здание детской образовательной организации на 155 мест» победил проект Анастасии Федоровой и Светланы Яковлевой.
 
Дипломы и денежные премии были вручены также авторам проектов, занявшим призовые места. Конкурсная комиссия также определила победителей в дополнительных номинациях: «Самое оригинальное решение», «Самое смелое решение», «Самое образное решение», «Самое экономичное решение», «Самое универсальное решение», «Самая профессиональная подача» и «Выбор главных архитекторов».
 
Справка.  
 
Организатором конкурса являлся комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Председатель конкурсной комиссии – главный архитектор Ленинградской области, глава комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачёв. Заместитель председателя конкурсной комиссии – председатель правления, генеральный директор Группы ЛСР Александр Вахмистров. В состав конкурсной комиссии входили представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, управлений архитектуры и градостроительства муниципальных районов, Санкт-Петербургского союза художников, НИИ «Дизайнпроект», ЗАО «Домостроительный комбинат «БЛОК», преподаватели Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.
 
В конкурсе были представлены 62 проекта. До 2017 года по проектам-победителям будут построены 27 детских садов. 
 
В состязании участвовали проекты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Калининграда, а также Украины, Латвии, Италии. Среди авторов конкурсных проектов — студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина, Государственного университета по землеустройству (г. Москва), Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С. М. Кирова, Балтийского института экологии, политики и права, Оренбургского государственного университета, Ижевского государственного технического университета, Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).
 
 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,
Константин Андрианов
 
 
 
Источник: www.lenobl.ru


 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Награда из рук губернатора
47 регион

Награда из рук губернатора

21 марта 2024

20 марта Законодательному собранию Ленинградской области исполнилось 30 лет. С юбилейной датой председателя регионального парламента Сергея Бебенина и депутатов поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год
47 регион

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год

19 марта 2024

Генеральный директор компании «Озерная Верфь», член Совета Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России, Константин Бурьянов принял участие в заседании Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.