47 регион

Экономический университет подготовит управленцев для Ленинградской области

Экономический университет подготовит управленцев для Ленинградской области

Сегодня состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и руководством ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».

Под документом свои подписи поставили губернатор 47 региона Александр Дрозденко и ректор ВУЗа Игорь Максимцев.

Заключение договора о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и университетом будет способствовать не только повышению качества подготовки специалистов для предприятий и организаций Ленинградской области, но и развитию научно-исследовательской деятельности по актуальным вопросам социально-экономического развития 47 региона.

Также в числе направлений сотрудничества сторон - участие в совместных международных и национальных программах и проектах.

Настоящий договор заключается сроком на 5 лет.

Согласно документу, в университете будут реализовывать программы дополнительного профессионального образования и программы послевузовской подготовки кадров для органов исполнительной власти, предприятий и организаций 47 региона.

Правительство 47 региона намерено принимать учащихся университета для прохождения практики и стажировки в органах исполнительной власти Ленинградской области. Кроме того, специалисты ВУЗа будут привлекаться для экспертно-консультационного сопровождения деятельности правительства Ленинградской области.

Губернатор Александр Дрозденко выразил надежду на то, что сотрудничество Ленинградской области с экономическим университетом будет долгосрочным, плодотворным и взаимовыгодным.

- Сегодня мы подписываем договор с серьезным высшим учебным заведением, которое объединяет в себе три ВУЗа, каждый из которых имеет опыт успешного взаимодействия с муниципальными образованиями и правительством Ленинградской области, - отметил Александр Дрозденко. - Ленинградская область нуждается в притоке молодых кадров и одна из задач подписанного документа – подбор грамотных специалистов в области управления для нашего региона. Не менее важно, что наше сотрудничество с ВУЗом позволит поставить повышение квалификации государственных и муниципальных служащих Ленинградской области на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета на постоянную системную основу. Предоставление специалистам такой возможности - необходимое условие для успешного выполнения ими своих служебных обязанностей.

Не менее интересное направление, по словам Александра Дрозденко, -- развитие филиалов ВУЗа. Сегодня они представлены в трех районах Ленинградской области: Выборгском, Тихвинском и Сосновоборском городском округе.

Кроме того, руководством университета планируется создание научного кампуса. Предполагается, что комплекс будет рассчитан на 30 тысяч человек. Здесь будут созданы места для обучения и проживания студентов и преподавателей ВУЗа, размещены лаборатории, спортивные сооружения и т.д.

Напомним, что ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» имеет давнюю, плодотворную историю взаимодействия с органами государственной власти Ленинградской области, преимущественно финансовой сферы. Выпускники ВУЗа широко представлены в финансовых и налоговых органах, структурах исполнительной и законодательной власти Ленинградской области.

Отметим, Санкт-Петербургский государственный экономический университет является одним из крупнейших экономических ВУЗов России. В действующем формате учреждение создано в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа), Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа) и Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ).

Основным результатом проводимой реорганизации стало создание мощного всероссийского научно-образовательного центра, который обеспечит достижение высоких стандартов экономического образования, конкурентоспособного не только на федеральном, но и на международном уровне.

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Мария Бортновская

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Награда из рук губернатора
47 регион

Награда из рук губернатора

21 марта 2024

20 марта Законодательному собранию Ленинградской области исполнилось 30 лет. С юбилейной датой председателя регионального парламента Сергея Бебенина и депутатов поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год
47 регион

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год

19 марта 2024

Генеральный директор компании «Озерная Верфь», член Совета Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России, Константин Бурьянов принял участие в заседании Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.