47 регион

Сергей Нарышкин посетил Ленинградскую область

Сергей Нарышкин посетил Ленинградскую область
   Сергей Нарышкин, возглавивший список кандидатов партии «Единая Россия» от Ленинградской области, 25 октября посетил общеобразовательную школу №7 Всеволожского района Ленинградской области, где провел встречу с педагогическим активом области.
   В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью образовательных учреждений области. В частности, были затронуты темы модернизации регионального образования, финансирования проектов по развитию инфраструктуры школ, оснащения учебных учреждений необходимым оборудованием, привлечения молодых кадров в сферу образования и форм поддержки молодых учителей, а также обеспечение медицинских и санитарных норм в образовательных учреждениях.
   Сергей Нарышкин особо отметил, что «настоящие педагоги не только приобщают учеников к знаниям, но и подают пример постоянного саморазвития, стремления превзойти свои предыдущие достижения, ответственного профессионального выбора. И тем самым формируют ценностные приоритеты молодых граждан». Сергей Нарышкин завершил встречу теплыми словами в адрес своих собственных учителей, поделившись воспоминаниями о школьном прошлом.
   В ходе пребывания в Ленинградской области Сергей Нарышкин выступил на расширенном заседании правления Ленинградской торгово-промышленной палаты, где огласил Благодарственное письмо Президента Российской Федерации коллективу и членам этой организации.
   В своем выступлении Сергей Нарышкин отметил, что от эффективного взаимодействия власти и бизнеса на региональном уровне во многом зависит состояние инвестиционного климата всей страны. Ленинградская область обладает рядом конкурентных преимуществ, которые позволяют ей привлекать серьезные средства, реализовывать крупные проекты. Прежде всего, речь идет о стратегическом географическом положении региона, связанном с его выходом к Балтийскому морю. Кроме того, это достаточно развитая социальная инфраструктура. Соседство с ведущими петербургскими научными институтами, средними и высшими учебными заведениями позволяет готовить инженерные и рабочие кадры высокой квалификации.
   В этой связи Сергей Нарышкин акцентировал внимание на необходимости «правильно распорядиться всеми этими преимуществами. Выстроить сбалансированную, гибкую, открытую для «обратной связи» систему управления развитием».
   Присутствовавший на заседании Александр Худилайнен - глава Совета муниципальных образований, говоря о причинах роста инвестиций в экономику области,  особо остановился на роли местного самоуправления в создании благоприятных условий для бизнеса. По его словам, комплексная работа по привлечению инвестиций должна включать в себя разработку генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки, схем территориального планирования муниципальных районов на основе стратегических планов социально-экономического развития до 2020 года. «Генеральный план поселения – продукт согласия между жителями, бизнесом и государством, – напомнил Александр Худилайнен. – Поэтому важной обязанностью органов местного самоуправления остается проведение публичных слушаний по проектам этого документа».
   В заключение Сергей Нарышкин подчеркнул важность «возрождения традиций благотворительности, тиражирования лучших примеров корпоративной социальной ответственности. Такой подход имеет большое значение для поддержания стабильности, социального мира и согласия».
   Сергей Нарышкин выразил уверенность, что «работа Ленинградской торгово-промышленной палаты будет способствовать решению перечисленных задач, а идеи, предложения и инициативы участников заседания помогут росту благосостояния области, повышению качества жизни граждан».
 
Анастасия Филиппова
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Награда из рук губернатора
47 регион

Награда из рук губернатора

21 марта 2024

20 марта Законодательному собранию Ленинградской области исполнилось 30 лет. С юбилейной датой председателя регионального парламента Сергея Бебенина и депутатов поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год
47 регион

Областные предприниматели наметили план работы на 2024 год

19 марта 2024

Генеральный директор компании «Озерная Верфь», член Совета Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России, Константин Бурьянов принял участие в заседании Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.